» » Женщины иногда добиваются колоссальных успехов

Женщины иногда добиваются колоссальных успехов

Женщины иногда добиваются колоссальных успехов

Хоть и твердят сегодня во всем мире, что у нас равенство полов, но за небольшими исключениями - преобладает все таки патриархат. Ключевые посты в своих странах занимают в основном представители сильного пола, да и просто мужчин-начальников гораздо больше, нежели их прекрасных коллег. В некоторых сферах вообще, появление женщин является несколько необычным, как скажем в политике. Хотя там и увеличивается количество дам, но все же преобладают конечно же мужчины.

Естественно, главная задача представительниц слабого пола заключается в поддержании домашнего очага и воспитании детей, а глава семейства обязан обеспечивать эту самую семью. Правда в последние десятилетия намечается обратная тенденция и все больше женщин выходят так сказать на лидирующие роли в вопросе формирования домашнего бюджета. А число бизнес-леди постоянно увеличивается и нередко дамы становятся успешнее своих коллег мужского пола. Женщина ведь обладает некоторыми качествами, которые нечасто встретишь у мужчин, как то терпение и усидчивость, не нужно и про интуицию забывать.                                                                                                                      

Раз речь зашла о бизнес-вумен, то яркий представитель слабого пола в этой среде - Ирина Мирошник, кстати более подробно о ней можно почитать здесь http://files.korrespondent.net/persons/miroshnik. Это один из  наиболее успешных промышленников Украины и уж точно одна из самых успешных женщин страны. По данным авторитетного журнала "Фокус", г-жа Мирошник входит в первую сотню самых влиятельных дам государства.

На руководящих должностях в не самых маленьких предприятиях, Ирина Мирошник работает с 1991-го года. В 2014-м она победила в номинации "Промышленник года". Сейчас трудится председателем правления ОАО «Укрпластик», занимается благотворительностью. Г-жа Мирошник ярчайший пример того, как можно добиться высокого положения в обществе и профессионального признания, в независимости от пола. Труд и упорство приведут когда-нибудь к победе, а многим мужчинам нужно перестать гордиться своей принадлежностью к данному полу и начинать работать.