» » Создание дизайн-проекта квартиры - процесс сложный

Создание дизайн-проекта квартиры - процесс сложный

Создание дизайн-проекта квартиры - процесс сложный

Многие люди, которые ограничены в средствах, желающие сэкономить или просто попробовать свои силы в дизайне, решают сделать дизайн-проект квартиры самостоятельно. На самом деле особых сложностей в этом нет. Главное, что тут стоит знать, – это основы данного творческого процесса.

Инструкция

1. Главное – идея.

Первое и главное в самостоятельном дизайн-проекте квартиры – это идея. В этом плане вы можете быть и весьма оригинальны, и очень скромны. В общем, возможных вариантов тут много. Однако для новичков все же будет идеально «разворачивать» всю свою фантазию в определенном стилистическом направлении, в котором уже давно определены каноны и границы. Так вы точно не попадете впросак.

2. Точность – вот что важно.

После того как вы четко продумали идею дизайн проекта квартиры в Москве, а также ознакомились со всеми тонкостями выбранной стилистики, стоит переходить к практичному проектированию. Однако перед этим очень важно точно знать все габариты своей квартиры. Идеально, если вы найдете план жилья. Еще лучше, если собственноручно перепроверите все его данные при помощи рулетки.

3. ПО – без него не обойтись.

Практическое проектирование пройдет значительно легче и быстрее, если для него вы будете использовать специальные несложные программы. К таким можно причислить 3D Floor и Arcon. С помощью данных программ сделать всю рабочую документацию и нарисовать эскизы будет просто. Далее вам необходимо будет эскизы перенести в чертежи в выбранной программе. Это можно сделать и самому (после ознакомления с подробной инструкцией) или доверить эту часть специалистам.

Совет 2: Как сделать проект квартиры

Проект квартиры – это воплощение вашего видения будущего жилища. Как правило, проекты создаются еще на этапе строительства, что позволяет учесть малейшие нюансы и дизайнерские пожелания, но для ремонта проекты не менее важны.

Инструкция

1. Начните работу с общего чертежа или схемы квартиры с заданными размерами, а затем приступайте к добавлению художественного оформления.

2. Обязательно начертите на проекте схему расположения мебели укажите ее цвет, чертеж можно сделать с помощью трафарета. С трафаретами вы можете создать много творческих проектов и изображений, таких как различные цветочные орнаменты, анималистические, алфавиты, полосы, геометрические фигуры, и т.д. Используйте щетки как вид расписывания по трафарету.

3. Необходимо выбрать стиль оформления комнат, типы и цвета мебели. В готовом проекте стоит учитывать, что такие цвета как белый, кремовый, голубой лучше подойдут для мебели в кухне или спальне, а насыщенные цвета будут уместны в гостиной или зале.

4. Вы можете создать свой собственный нарисованный дизайн мебели и нарисовать части мебели. Например, нарисуйте целую часть мебели в одном цвете, а затем нарисуйте границы в контрастирующем цвете. После этого используйте в целом различный цвет краски, чтобы нарисовать спирали или точки.

5. Другая идея создания проекта мебели состоит в том, чтобы только нарисовать эскиз мебели в различных образцах, таких как кольца или точки или полосы.

6. Обязательно нанесите в проект квартиры размеры, параметры и границы различных объектов, в том числе мебели, стен, дверей и окон. Если проект квартиры создается в виде упрощенной схемы, то следует внизу указать расшифровку всех условных обозначений, изображенных в проекте