» » Мини-гостиница - уют и комфорт для путешественника

Мини-гостиница - уют и комфорт для путешественника

Мини-гостиница - уют и комфорт для путешественника

Современный человек много путешествует – этого требует насыщенный ритм нашей жизни. Многие из нас часто переезжают из города в город по делам фирмы: выставки, презентации, конференции, семинары... и все это требует личного присутствия. А некоторые отправляются в отпуск, выбираются из дома, меняют привычную обстановку и получают новые впечатления.

Но для того, чтобы любая поездка была успешной, надо заранее позаботиться не только о транспорте, но и о выборе отеля. Современный гостиничный бизнес – это целая система, в которой существуют не только дорогие и весьма помпезные заведения, но и более демократичные варианты. Как вы уже поняли, речь идет о мини-гостиницах. В чем состоят их преимущества перед большими отелями? Прежде всего, в совершенно особенной атмосфере. Мини-гостиницы обеспечивают вам практически домашний уют, в отличии от больших отелей. К примеру, в больших отелях при самом высоком уровне сервиса отношение к клиенту всегда отстраненное и очень официальное. В мини-гостиницах персонал гораздо более внимателен.

Кроме того, в больших отелях всегда довольно шумно и людно, и для тех, кто мечтает о тихом отдыхе, они просто не подходят. Тем более, что и расположены они обычно в оживленных районах, с множеством ресторанов, ночных клубов, торговых центров. Другое дело – мини гостиницы. Они, как правило, находятся в тихих районах, поблизости от станции метро, так что с одной стороны добираться удобно, а с другой – ничто не помешает вашему отдыху.

Еще одним преимуществом мини-гостиниц является стоимость проживания. Чаще всего, она намного ниже, чем в больших отелях соответствующего класса. При этом номера в мини-гостиницах очень комфортабельные, и оборудованы всем необходимым. Здесь также имеются спутниковое телевидение, доступ к Интернету, кондиционеры, холодильники, мини-бары и даже сейфы. В некоторых гостиницах номера оборудуются чем-то вроде кухонного уголка, где вы сможете найти электрочайник и микроволновую печь.

И, наконец, не забывайте о ресторане – в большинстве мини-гостиниц она также находится на высоте. Часто в стоимость проживания включен только завтрак.