Скандинавское шале для вашего дома

Скандинавское шале  для вашего дома

Строгость скандинавского стиля оформления зданий и помещений притягивает своей простотой и четкостью линий. В нем нет ничего лишнего, все предметы обладают функциональной практичностью. Большой популярностью в России пользуются дома построенные и оформленные в Норвежском стиле.

За простотой стиля кроется удивительная комфортность проживания. Функциональность и еще раз функциональность — так можно обозначить основную идею такого жилища. Благородная эстетика и неброская красота прекрасно сочетаются друг с другом, и создают ощущение особого уюта.

Примеры декора для дома в норвежском стиле можно посмотреть по данной ссылке. Скандинавское шале это деревянные домостроения прямоугольной или квадратной формы. Стены зданий чаще всего возводятся из профилированного бруса. Этот материал обладает гладкой поверхностью, которая не требует дополнительной обработки. При желании внутреннюю отделку здания из профилированного бруса можно не производить. Такая поверхность приобретает дополнительную привлекательность при обработке её различными древесными лаками или краской.

Предметы домашней утвари деревянного дома отличаются от оформления других интерьеров. Они аскетичны и просты, ничего лишнего. Доминирующими цветами в оформлении интерьеров являются светлые и пастельные тона. Особой популярностью пользуется в отделке сочетание цветов белоснежного тона и дерева, в оттенках которого чаще всего используется оформление светильников или окрашивание пола. Классикой жанра остается сочетание чёрного и белого цвета.

Хорошо сочетается с деревом в оформлении интерьеров камень, керамика, стекло, кованные детали. Мебель из натурального дерева, обтянутая кожей всегда будет уместна в таких помещениях, как и мебель из ротанга. Особой привлекательностью в таких помещениях могут обладать изделия из шерсти, хлопка или льна. Керамика и комнатные изделия добавляют помещениям ощущения комфорта. В отделках каминов и печей используются керамические изразцы. Грубая ткань штор, изящная цепь светильников — мелочи, полностью соответствуют скандинавскому стилю.

Полы жилища могут быть выполнены в форме деревянного настила. Хорошо подходит для их устройства половая доска, изготовленная из лиственницы и ламинат. Прекрасно себя чувствовать в таком жилище будут чувствовать небольшие напольные коврики. Дополнить интерьер дома может простая деревянная скамья для обуви. Дверь и окна дома должны создавать впечатление внушительности и основания.