» » Люстра должна быть в каждом доме и в каждой комнате

Люстра должна быть в каждом доме и в каждой комнате

Люстра должна быть в каждом доме и в каждой комнате

В жилье, офисе и производственном помещении, в обязательном порядке присутствуют элементы системы освещения. И если в нежилых зданиях на первое место выходит эффективность, то для домов и квартир важно еще и красивое оформление источника света. Действительно, если в каптерке или кладовой иногда одиноко висит одна электрическая лампочка, то в любом помещение жилья такое просто недопустимо. Поэтому выбор люстр и абажуров также важен при дизайне интерьера, как и подбор штор или покрывал на мебель.                                              

И хотя традиционные лампы сейчас вовсю заменяются светильниками, которые просто монтируются в потолок, но традиционные и классические люстры многие жильцы не собираются в ближайшем времени менять на инновационные разработки. Тем более, что сегодня производители предлагают такие люстры, которым могли бы позавидовать обитатели средневековых дворцов. И очень часто данный предмет интерьера способен до неузнаваемости изменить этот самый интерьер, поэтому и является важнейшим инструментом в дизайнерском искусстве.

"одежды для светильника", следует обращать внимание не только на внешний вид, а брать во внимание и технические характеристики, поскольку люстры это прежде всего один из главных элементов системы освещения.                                                                                                                             

Так вот, если освещение в помещении мощное, то подойдут туда практические любые люстры, а вот если свет неяркий, тогда люстра должна быть максимально прозрачной, чтобы не затемнять и без того скудное освещение. Излишне говорить о том, что при невысоких потолках данное изделие должно быть компактным, дабы не зацепали его высокие жильцы квартиры. Стоит оценить и материал, из которого выполнена люстра, это важно в свете экологичности, удобства ухода за ней, а также других характеристик.