Как выбирать нижнее белье?

Как выбирать нижнее белье?

Несомненно, в последнее время для женщин появился еще один универсальный способ улучшения настроения. Это шоппинг. И наиболее приятное — покупка красивых вещей. А если от приобретения даже дух захватывает, то хорошее настроение обеспечено на неделю. Можно даже не носить купленную вещь, достаточно просто на нее посмотреть: «Ишь, что у меня есть!»

Нижнее женское белье, конечно же, относится к наиболее красивым и приятным покупкам. Но чтобы вы остались довольны новой вещью, одной красоты недостаточно. Как говорилось ранее, белье должно быть умело подобрано в соответствии с вашей фигурой.

При конструировании нижнего белья производители выделяют четыре базовых типа фигур:

    Полная фигура
    Полнота выше талии
    Полнота ниже талии
    Стройная фигура

Для каждого типа можно найти наиболее удобные и комфортные модели нижнего белья.

Если природа наделила вас полной фигурой, то боди или грация могут сделать вас более подтянутой. Эластичные панталоны и бюстье также помогут убрать все лишнее.

Полноватым выше талии женщинам следует выбирать бюстгальтеры с широкой спинкой и широкими бретелями. Предпочтение стоит отдавать эластичным материалам. Благодаря им вы не будете скованы в движениях. Чтобы кожа не натиралась, обратите внимание на бретели — они должны быть сшиты со специальными смягчающими прокладками.

Для первых двух типов очень эффективен корсаж или удлиненный бюстгальтер. В этом случае спина получает дополнительную опору, а грудь будет идеально держать форму. Более того, сама фигура зрительно уменьшается.

Эластичные панталоны рекомендованы и женщинам, полноватым ниже талии. Они делают бедра более округлыми и упругими, обозначают талию и утягивают живот. Чтобы утянуть живот максимально, покупайте высокие панталоны или трусики с линией талии выше пупка. Чем ниже резинка, тем более вероятно появление складки на животе. Благодаря эластичным тканям снижается нагрузка на спину.
Если вы достаточно стройны, можно только порадоваться за вас. Вы свободны в своем выборе и в специальных рекомендациях не нуждаетесь. Любая понравившаяся модель будет сидеть аккуратно и удобно.

«Риск заболевания раком молочной железы от ношения бюстгальтера никак не возрастает. Проблемы увеличения количества женщин, страдающих этим заболеванием, связаны с другим: низкой рождаемостью, малым количеством детей в семье, склонностью мам к искусственному вскармливанию своих младенцев…»

Обязательно примерьте белье в магазине. Белье относится к тем товарам, которые назад магазином не принимаются. В то же время оно относится к очень важным покупкам, ведь вам его носить, и комфортность имеет первостепенную важность. Примерка важна еще и потому, что на рынке предоставлена продукция различных стран-производителей. И даже зная наверняка свой собственный размер, можно ошибиться в выборе. В каждой стране есть своя «типичная женская фигура». Например, азиатки имею остроконечную грудь, у итальянок уже спина и т. п.

В дорогих магазинах белье обязательно разрешают примерять. Во-первых, клиенту, его чувствам и ощущениям уделяется большое внимание. Покупатель должен остаться доволен купленной вещью на 100%. Во-вторых, вы платите достаточно большие деньги для того, чтобы потом покупка не лежала в шкафу, ни разу «не выйдя в свет». В-третьих, это признак хорошего сервиса и влияет на репутацию магазина. Чтобы процесс примерки был гигиеничным, с внутренней стороны белья прикрепляются специальные съемные синтетические прокладки.

К сожалению, многие магазины и отделы нижнего белья не разрешают примерять белье, затрудняя и без того сложный процесс выбора и не понимая всей важности этого этапа покупки.
 
При примерке старайтесь активнее подвигаться, сделать широкие движения руками. Бюстгальтер должен не стеснять движения и оставаться на месте. При наличии каркасов (вобиходе мы их называем "косточками") проверьте их концы — чтобы не рвать ткань и не травмировать кожу, они должны быть закруглены.

Если бюстгальтер правильно подобран — в соответствии с размером и фасоном — невозможно на глаз определить, какая на самом деле грудь. Спинка бюстгальтера не должна сильно подниматься сзади и врезаться в тело ниже груди спереди.

Бретели не должны врезаться в плечи или сваливаться с них. Если это происходит, то либо они вшиты слишком близко к подмышкам, либо объем спинки слишком велик. Чем больше грудь, тем шире должны быть бретели. Именно они главная опора груди, а не каркасы.

Молочная железа должна полностью заполнять чашечку. Тесный бюстгальтер часто уродует фигуру и является причиной появления складок. Слишком большой бюстгальтер не скрывает недостатки и не поддерживает грудь. Поднимите руки: если из-под бюстгальтера «лезет тело», значит, чашечка вам слишком мала. Попробуйте померить модель большего размера с более округлой чашкой.

Сама по себе грудь достаточно тяжела, и ей присуща тенденция к провисанию. Связки груди эластичны, постоянно растягиваются и стягиваются и со временем ослабевают, а грудь — теряет форму. Вот почему ни в коем случае нельзя допускать, чтобы грудь «тряслась».

Рекомендуем приобрести один бюстгальтер большего размера на случай критических дней. Во время менструации грудь может несколько увеличиться в объеме.
 
Если у вас большая грудь, лучше выбирать бюстгальтеры с широкими боковыми частями и плотной средней вставкой, соединяющей чашечки. Подойдут модели на каркасах. Они держат форму, а вместе с широкими бретелями — это как раз то, что нужно пышной груди. В бюстгальтерах с тонкой спинкой стандартная ширина в 19 мм не обеспечивает функцию поддержки. Спинка должна быть шириной не менее 40 мм.
Если вы хрупкого телосложения, то зрительно увеличить объем груди можно с помощью бюстгальтера с поролоновыми прокладками или с драпировкой. Бюстгальтер на каркасах приемлем и здесь — фигура будет более женственной.

И, наконец, бесшовное белье. В первую очередь оно рекомендовано для женщин с крупными формами и пышной грудью. Но белье настолько популярно, что от него не отказываются и хрупкие женщины, и девушки-подростки. Благодаря отсутствию швов оно совсем не заметно и его можно одевать под достаточно тонкие вещи. Бесшовному белью, как и эластичному, присуще свойство утягивания. Особенно популярны по этой причине боди.
 
Трусики - это самая интимная часть гардероба, и ее очертания ни в коем случае не должны проступать сквозь одежду.

Кружевное белье, несмотря на свою привлекательность, под облегающей одеждой будет казаться слишком объемным. Поэтому прежде чем его одевать, обратите внимание на ткани и крой верхней одежды.

Пересматривайте свой «бельевой гардероб» каждый сезон. Основу его должны составлять несколько классических бюстгальтеров (на каркасах и спортивного кроя) и две-три романтических кружевных модели. Практика показывает, что модели телесного цвета постепенно вытесняют белую классику.