» » Ландшафтный дизайн. Как выбрать профессионалов?

Ландшафтный дизайн. Как выбрать профессионалов?

Ландшафтный дизайн. Как выбрать профессионалов?

Итак, Вы решили навести красоту на своём любимом участке и для этого Вам нужно выбрать компанию, которая занимается ландшафтным дизайном. Прежде чем на это решиться, прочитайте эту статью , возможно, она предостережёт от возможных финансовых потерь в будущем.

В настоящее время, как утверждает статистика, количество компаний, готовых заниматься предоставлением такого рода услуг растёт с каждым днём. Список фирм, которые предлагают свои услуги, связанные с озеленением, архитектурой, реализацией элементов дизайна растений довольно велик, но есть и проблемы, которые тормозят развитие ландшафтного бизнеса.

Самой больной проблемой в этой сфере деятельности является степень профессионализма компаний. Для занятия ландшафтным бизнесом мало иметь специалистов в области посадки и уходом за растениями. Необходимы профессиональные специалисты как те которых предоставит центр бытовых услуг в сфере строительства, геологии, водоснабжения, топографии и других смежных областях.

Не каждая компания, особенно на первых порах это осознаёт да и может себе позволить. Начинающие бизнесмены понимают, что этот бизнес очень доходный, так как все заказы делают довольно состоятельные люди, но обеспечить тот уровень услуг, который они заявляют в своих рекламных проспектах, просто не могут. Если Вы только задумываетесь о том, чтобы обратиться к профессионалам для оформления своего ландшафта, не лишним будет прочитать вот этот список возможных работ, которые придётся провести для качественного исполнения задумываемого.

Список возможных работ при дизайне ландшафта:

    проведение работ по подготовке территории;
    вырубка деревьев;
    облагораживание крон деревьев;
    очистка ландшафта от ненужной растительности;
    топография и планировка ландшафтного рельефа;
    изготовление и ввод в эксплуатацию дренажной системы;
    рассаживание деревьев, кустарников, обустройство газонов;
    настил тротуаров и площадок из различных материалов;
    изготовление подпорных стен;
    изготовление необходимых лестниц;
    сооружение альпийских горок и рокариев;
    сооружение декоративных водоемов;
    создание русла для ручьев, сооружение каскадов и фонтанов;
    разработка дизайна освещения территории и его внедрение;
    настройка и установка автоматической системы полива.

Если Вы выберите фирму, не предоставляющую гарантий на свои услуги (а таких достаточно много), то есть риск что, красота на Вашем участке продержится недолго, растения погибнут, дренажные и другие системы перестанут работать. Старайтесь выбрать фирму, о которой есть положительные отзывы от реальных людей. И конечно, обращайтесь только в те фирмы, которые дают реальные гарантии, описанные в договоре, чтобы люди, которые будут делать Вам ландшафтный дизайн, впоследствии стали если не друзьями, то постоянными партнёрами.