FRANCESCO MOLINARY - стиль и высокое качество

FRANCESCO MOLINARY - стиль и высокое качество

Современный динамично развивающийся рынок давно уже трудно себе представить без весьма популярного и востребованного бренда FRANCESCO MOLINARY! Но мало кто знает, что этот бренд первоначально создавался для того, чтобы заполнить имеющуюся на рынке нишу, где практически совершенно отсутствовали изделия из натуральной кожи, одновременно сочетающие в себе высокое качество, надежность, долговечность и демо-кратичную стоимость.

Первая коллекция, созданная дизайнерами FRANCESCO MOLINARY, состояла всего из полутора – двух десятков моделей женских сумок в классических цветовых решениях (черном и коричневом), а также из десятка с небольшим моделей мужских портфелей традиционных форм. Позднее, когда изделия с логотипом FRANCESCO MOLINARY уже были благосклонно приняты рынком и очень быстро нашли своих первых поклонников, его разработчики значительно расширили как саму модельную линейку и варианты цве-тового исполнения, так и сделали бренд «многожанровым».

Благодаря этому сейчас под торговой маркой FRANCESCO MOLINARY мы ежегодно встречаем не только несколько обширных коллекций женских сумок и длиннющую линей-ку моделей мужской деловой кожи (портфели, деловые сумки, сумки-планшеты, сумки-визитницы), но и более трёх сотен моделей мелкой кожгалантереи (мужские и женские кошельки, портмоне, ключницы, визитницы, зажимы для денег, обложки для документов). Кроме того, несколько лет назад бренд FRANCESCO MOLINARY выпустил свою первую коллекцию женских и мужских перчаток, которые настолько быстро пришлись по вкусу по-требителям, что дизайнеры бренда в течение года были вынуждены увеличить модель-ный ряд сперва вдвое, а потом ещё на 50 процентов.

Последним новшеством бренда стала весьма продуманная коллекция мужских и женских ремней – от лаконичных деловых до креативных джинсовых.

В настоящее время женские и мужские сумки Francesco molinary – это динамично развивающийся бренд, занявший свою нишу и снискавший любовь тысяч и тысяч самых притязательных потребителей. И до сих пор двумя главными отличительными чертами FM являются признанное высокое качество и весьма демократичная для такого вида изделий цена.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов касается того, имеет ли бренд FRANCECO MOLINARY какое-либо отношение к чрезвычайно знаменитому во второй половине ХХ века итальянскому дирижёру и музыканту Франческо Молинари?

Мы вряд ли сможем со стопроцентной точностью подтвердить или, наоборот, опроверг-нуть эту связь. Бытует сразу несколько версий того, почему кожгалантерейная торговая марка получила имя реального исторического персонажа. Одну из самых ярких и запоми-нающихся легенд мы предлагаем Вашему вниманию.

FRANCECO MOLINARY-это бренд, который обязан своим появлением конкретному, реально живущему и достаточно известному человеку, абсолютно к этому бренду не относящемуся?

- Так не бывает! – скажете вы.

- А вот бывает!!! – улыбнемся мы и расскажем историю появления бренда FRANCESCO MOLINARY

В середине семидесятых владельцы фабрики по производству мужской галантереи, спрятав-шейся в живописном уголке Альпийских предгорий, из-за недобросовестности южноамерикан-ских поставщиков выделанной кожи оказались перед выбором: или же, и надолго, останавли-вать производство, или же срочно найти партию кожи и пережить неблагоприятный период.

Главе семейства, владеющего фабрикой, случайно попалось объявление о том, что продается большая партия кожи по весьма низкой цене, да ещё и в соседнем городе. Первоначально объявление было воспринято с большим сомнением – цена низка, так какое же качество? Информация, что практически вся партия пролежала на складе больше 10 лет – с момента затяжного кризиса начала-середины 60-х годов, тоже не добавляло оптимизма. Но когда экс-перты-технологи все-таки отважились взять образцы, они были удивлены – лучшего материа-ла они ещё не видели…

Это было спасение!!!

А где же реальный-нереальный Фраческо Молинари? – спросите вы…

Между двумя пластами кожи, взятыми экспертами, лежал клочок старой газеты с единственной целой заметкой в разделе «Исскусство». В ней говорилось, что «молодой дирижёр маэст-ро Франческо Молинари любезно согласился участвовать в постановке оперы Пуччини «Ма-нон Леско» со знаменитым тенором Марио Дель Монако в заглавной партии».

Глава семейства был человеком набожным, и воспринял это как знак: «Я не знаю, какой он маэстро, но его нам послал Бог! Мы назовем его именем наши портфели». К слову, первая партия под брендом Francesco Molinary была распродана с невероятной быстротой, добавив главе семейства уверенности в неземной составляющей выбора имени…

Кстати, когда на склоне лет маститого дирижера Франческо Молинари спрашивали: «Так Вы, маэстро, ещё и портфели шьете?», он удивленно пожимал плечами… У него никогда не было портфеля, носящего его имя…