Гончары ценились во все времена

Гончары ценились во все времена

Гончарное дело – одно из самых веселых и креативных хобби, и существует множество возможностей заняться керамикой недалеко от дома. Соединяя навыки и сноровку с ловкостью рук,

Гончарное дело – отличный вид деятельности, а что самое прекрасное, вам нужно совсем немного, чтобы начать заниматься керамикой. Вы, конечно, задумываетесь о том, что нужно покупать материалы и сырьё, но они обычно стоят очень недорого. Если вы решили заниматься гончарством у себя дома, то вам нужно будет приобрести гончарный круг и орудия, необходимые для создания формы и завершения ваших изделий. Да, к тому же вы ведь не знаете, с чего нужно начать. Приглашение к себе на праздник специалистов с гончарным кругом и материалами позволят не только сэкономить ваши денежные средства. Они еще хороши тем, что вы будете обучаться профессионалами, которые направят ваши действия в нужное русло и проследят за процессом изготовления вашего первого горшка.

Польза этого ремесла не только в нем самом, оно может также помочь в общении с другими людьми. Лепка из глины умиротворяет и успокаивает, работая с гончарным кругом, вы забудете обо всех проблемах. При создании вашего первого горшка преподаватель обычно помогает вам от начала до конца. Не расстраивайтесь, если вам это кажется очень трудным, или вы не получили того результата, которого ждали. Гончарное ремесло, как и любое другое, требует много времени и практики, и очень скоро вы овладеете достаточными навыками, чтобы создать свой собственный проект, которым вы будете довольны.

Вот где вы действительно можете использовать все свои эмоции и фантазию, так это в деле раскрашивания вашего горшка, даже если вы еще новичок. Постарайтесь раскрасить свой предмет как-то необычно, создав свой собственный неповторимый стиль. Гончарное дело – действительно очень интересное хобби, заниматься которым может каждый. Такое широко распространенное времяпровождение, как гончарство, может стать отличным способом провести вечер с друзьями и близкими. Совершенно необязательно становиться профессиональным гончаром, но работа с глиной  обогатит ваше творческое и эмоциональное состояние.

Так вот, гончарная мастерская занимается следующими направлениями:  обучение взрослых и детей  гончарному мастерству (работа за гончарным кругом, ручная лепка, декорирование керамики)и производство керамический изделий.

Дополнительно  мы имеем возможность предоставлять  следующие услуги:

     - проводим выездные мероприятия с гончарным кругом;

     - гончарные дни рождения в мастерской.


Подобные мероприятия  с успехом проводятся на территории России, Германии и других стран.

В таком выездном мероприятии могут быть заняты все участники праздника:

Одни обучаются со специалистом гончарному делу;

Вторые занимаются ручной лепкой;

Третьи разрисовывают, раскрашивают, занимаются декорированием керамики…


Скучать не будет никто!!!