Взрыв на Владимирском "Автоприборе"

Взрыв на Владимирском

ЧП на заводе "Автоприбор", причины устанавливаются. Взрыв на предприятии прогремел сегодня днём. От него даже вылетели оконные рамы. Имеются пострадавшие. Несмотря на это - в МЧС просят называть случившееся хлопком. За ним последовало задымление. ЧП произошло в малярном цехе лако-красочной камеры в районе четвертого этажа. Причины устанавливаются. На место происшествия выезжали машины МЧС и следственно-оперативная группа УВД. В течение получаса было эвакуировано более двухсот человек. Как говорят очевидцы, волна от хлопка прошла по всему зданию.

- Тряска была, колонны, перекрытия шатались. Видно было, что разлетались части стеклопакетов.

Хлопок был достаточно мощной силы. Ударной волной осколки стекла и оконных рам вынесло на проезжую часть. Прохожих они не покалечили. А вот среди сотрудников завода, по последней информации, четверо пострадавших.

Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области: "Точно известно, что один человек доставлен в отделение "скорой медицинской помощи". Вот по состоянию на 10 минут, у меня была информация, что трем сотрудникам оказывается помощь на месте, но вот сейчас уточнили, они тоже были доставлены в больницу "скорой помощи". С какими травмами, такой информации пока нет".

По официальной версии, озвученной представителями завода "Автоприбор", детонация произошла в вентиляционной системе. Очаги возгорания были потушены собственными силами. На предприятии уже создана комиссия, которая занимается расследованием причины аварии.

Источник новости Владимир