Наверное лучшая посуда

Наверное лучшая посуда

Luminarc – одна из торговых марок концерна ARC International , под которой выпускается товар, предназначенный для домашнего использования.

Родиной данной посуды является Франция. Именно там более шестидесяти лет назад разработали чудесный дизайн и надёжную технологию изготовления посуды Luminarc. Сегодня посуда данной марки успешно продаётся в 160 странах мира.

При этом производители посуды Luminarc не стоят на месте, они постоянно находятся в поиске новых идей усовершенствования товара.

В настоящее время посуда Luminarc имеет мировое признание. Её используют в самых авторитетных ресторанах и отелях мира, в престижных кафе и барах. Ценители красоты и удобства приобретают посуду Luminarc также и для своей собственной кухни.
Достоинства посуды Luminarc

Посуда Luminarc отличается эстетическим совершенством и практичностью. Это настоящее произведение искусства для Вашей кухни. Вся посуда выполнена из экологически безопасных ударопрочных материалов.

Большинство серий посуды Luminarc изготовлены из высококачественного ударопрочного стекла. А чтобы ее приобрести, достаточно посещения интернет-магазина посуды Luminarc.

Именно «противоударные» свойства посуды Luminarc обеспечили ей популярность в ресторанах, барах и кафе. С ней посетителям таких заведений не приходится постоянно беспокоиться за сохранность стаканов, тарелок и бокалов при падении, а сотрудникам - за дополнительные расходы на приобретение новой посуды.

К тому же при очень сильном ударе посуда распадается на множество неострых кусочков, что практически исключает возможность пореза. Посуда Luminarc становится более прочной за счет процесса закаливания - резкое охлаждение разогретого до высокой температуры изделия.

Посуда Luminarc Такой материал как стекло не накапливает грязь, не впитывает посторонние запахи. Поэтому посуда Luminarc просто идеальна в использовании с санитарно-гигиенической точки зрения.

Другими достоинствами наборов посуды Luminarc являются их устойчивость к большим перепадам температур (до 135 °С), что позволяет сразу после использования мыть посуду в холодной воде, а также способность выдерживать температуру до + 300 °С. Благодаря этому, стеклянные кастрюли Luminarc могут использоваться и в микроволновках, и в духовых шкафах, и в морозилках.

Мыть посуду Luminarc можно в посудомоечных машинах. И это гарантированно не отразится на её внешнем виде. Рисунок остаётся безупречным даже после 10 000 моек в посудомоечной машине.

Помимо практичности, посуда Luminarc отличается разнообразием стилей и цветов. Вы можете найти посуду как из матового, так и из прозрачного, цветного или декорированного стекла. Посуда из ударопрочного стекла гармонично сочетается со многими сериями посуды Luminarc, выполненными из фарфора, что позволяет создавать целостные ансамбли на праздничном столе. Очередным достоинством кастрюль Luminarc является их способность хранить тепло пищи в течение продолжительного периода времени.

Раз приготовив и подав пищу в посуде Luminarc, Вы уже никогда не сможете от неё отказаться!

Три главных направления, по которым изготавливается посуда Luminarc:

    Простота (Simplicity) - практичная, удобная в использовании продукция, сочетающая функциональность и эстетичность.
    Разнообразие (Variety) - дизайн и разнообразные формы, такие, чтобы даже самые изысканные вкусы были удовлетворены.
    Классика (Authenticity) - мода на классику никогда не исчезнет.

Ориентироваться в многообразии посуды покупателю помогут цвета упаковки, каждый из которых соответствует определенному направлению. Все цвета отражены на логотипе.

Ассортимент посуды Luminarc

Посуда Luminarc Luminarc - это широчайший выбор красивой и качественной посуды из ударопрочного стекла и фарфора:

    › ударопрочные столовые сервизы (от 6 до 60 предметов);
    › кастрюли для СВЧ-печей;
    › чайные наборы;
    › кофейные сервизы;
    › кружки и сахарницы;
    › креманки;
    › бульонницы;
    › пиалы;
    › контейнеры для хранения пищи;
    › ёмкости для хранения сыпучих продуктов;
    › блюда, тарелки и селёдочницы;
    › менажницы;
    › миски и салатники;
    › маслёнки;
    › этажерки для конфет и фруктов;
    › детская посуда Luminarc;
    › стаканы из ударопрочного стекла;
    › бокалы для шампанского;
    › стопки, рюмки и фужеры;
    › пивные кружки;
    › графины и кувшины;
    › формы для выпечки;
    › столовые приборы из нержавеющей стали;
    › аксессуары: вазы, пепельницы и подсвечники.

Создание прототипов моделей посуды Luminarc изначально происходит на уровне эскизов. Дизайнеры тщательно продумывают стиль и форму конкретной модели в тесном сотрудничестве с маркетологами. Такой подход к созданию продукции гарантирует качество и продуманный дизайн конечного продукта, поскольку специалисты компании учитывают данные глубокого анализа рынка потребительских предпочтений и повсеместно внедряемых современных технологий. На этом дизайнерская работа не кончается: следующий этап представляет собой создание технических макетов посуды, которые так же подвергаются тщательному исследованию и доработке. Этот процесс необходим для визуализации будущей производственной линии и конкретизации изменений, необходимость которых закономерно возникает при создании продукции высокого качества. Только после подтверждения техническими сотрудниками компании Luminarc, прототип будущего изделия внедряется в производство, где для него изготавливают специальные пресс-формы, служащие неким эталоном в дальнейшем массовом создании посуды.

При создании фирменного стекла Luminarc используется три основных компонента: песок, сода и известь. Туда же добавляется мелкая стеклянная крошка, придающая посуде прославленную прочность. Далее смесь, изготовленная в тщательно просчитанных пропорциях, отправляется в печь для плавки. Там же происходит ее очищение от ненужных примесей.

На следующем этапе производства стекольная масса необходимой температуры отправляется по специальным каналам в цех, где происходит непосредственно изготовление посуды одним из двух способов: выдувным или прессованием. Первый предполагает, соответственно, выдувание в форме и последующее удаление излишков стекла посредством обрезки.

Прессование же заключается в отливке стекла в упомянутых выше пресс-формах, после чего там же и охлаждается. После извлечения изделие подвергается полировке огнем – именно благодаря этому продукция Luminarc славится своей идеальной гладкостью и блестящим глянцевым покрытием. Прочность же обусловлена последней стадией производства – закаливанием. Изделие снова подвергается нагреву, а затем медленно охлаждается. В некоторых случаях, например при производстве тарелок и блюд Luminarc, используется способ быстрого охлаждения под обдувом. Именно благодаря этой технологии стекло обретает свою непревзойденную прочность, превышающую сходные характеристики прочей посуды в этом сегменте.