Один из лучших упаковочных материалов

Один из лучших упаковочных материалов

Гофрокороб заслуженно считается наиболее востребованным видом тары из всего ассортимента упаковочной продукции. Этому способствует его высокое качество в сочетании с доступной ценой.

Широкое применение гофрокоробов в различных областях деятельности обусловлено их преимуществами перед другими видами упаковочной тары. Применение гофрированного картона, для которого характерны прочность и долговечность, позволяет выпускать ящики и коробки, подходящие для транспортировки и хранения различных видов товаров. Поэтому гофрокороб упаковка является тем средством решения производственных задач, на которое чаще всего падает выбор и крупных промышленных организаций, и небольших предприятий.

Главным преимуществом гофрокоробов является их прочность. Они обладают высокой способностью предохранять грузы от ударов, надежно защищают находящуюся в них продукцию от механического воздействия, вибрации при автоперевозках и в товарных вагонах. В случае непредвиденных обстоятельств, например, падении груза, гофрокороб примет на себя силу удара, сохранив груз в целостности.

Гофрокороба обеспечат защиту от атмосферных явлений, в том числе колебаний температуры окружающей среды, атмосферных осадков и проникновения влаги внутрь короба.

При изготовлении гофрокоробов соблюдаются условия экологической безопасности, в составе гофрокартона содержится только целлюлоза, отсутствуют вредные для человека и природы химические вещества. Утилизация этого вида упаковки не требует значительных средств и затрат времени. Возможна вторичная переработка гофрокоробов в картон и несортовую бумагу.