» » Импланты для увеличения груди: какой выбрать

Импланты для увеличения груди: какой выбрать

Импланты для увеличения груди: какой выбрать

Операции по увеличению груди наиболее востребованы у женщин. В мире каждый год выполняется более 400 000 подобных вмешательств. Конечно, лидируют здесь США и Бразилия, но и наша страна занимает отнюдь не последние места. Что же предлагает нам современный рынок имплантов - увеличение груди отзывы?

Имплант состоит из оболочки и наполнителя. У всех имплантов оболочка выполнена из силикона, то есть полностью несиликоновых имплантов не существует. А вот наполнители бывают разные: когезивный (нетекучий) силикон, физиологический раствор, или, проще говоря, 0,9%-ный раствор обычной поваренной соли, и полимеры на основе целлюлозы.

Известные производители предлагают импланты с текстурированной (шероховатой) оболочкой и наполнителем из когезивного силикона. На такие импланты они дают пожизненную гарантию. Когезивный силикон – наиболее удачный выбор. Импланты с этим наполнителем самые безопасные; на ощупь они похожи на человеческое тело, хорошо держат форму, им не страшны перепады давления, поэтому женщина с имплантированными железами может летать самолетом, заниматься дайвингом. Оболочку желательно выбирать шероховатую, так как с ней имплант лучше врастает в ткани и фиксируется в них.

Форма импланта может быть круглой и анатомической – каплевидной, наиболее приближенной к форме груди. Какую выбрать – зависит от вкуса и предпочтения женщины. Если вы хотите получить девичью грудь и push up эффект, то выбирать нужно круглую форму, если же ваша цель – естественность, вам подойдут анатомические импланты высокой или средней проекции (бывают низкая и сверхвысокая проекции). Кстати, грудь большого от природы размера сама, без поддержки бюстгальтера, стоять не будет и соблазнительной ложбинки не образует. Поэтому выбирая выбирая 4-й, 5-й, 6-й номер импланта, да еще круглой формы, вы никогда не получите естественную грудь, но зато внимание окружающих будет вам обеспечено. Кстати, надо помнить, что ткани человека не могут растягиваться до бесконечности. И главное – есть определенный алгоритм выбора имплантов, позволяющий получить грудь, максимально приближенную к естественной, и он индивидуален для каждой женщины.