Тернистый путь Isuzu в России

Тернистый путь Isuzu в России

Наверняка многие автолюбители думают, что в Японии Toyota или Honda являются первыми компаниями, начавшими производство автомобилей в стране. Действительно, данные компании являются общепризнанными лидерами, причем известны они далеко за пределами Страны Восходящего Солнца. Продукция этих компаний продается большими объемами по всему миру и производство концернов только наращивается. Только это вовсе не означает первородство компаний в автомобильной отрасли и здесь у истоков стоит совсем другая марка.

Немало людей может удивиться, но первый завод по производству транспортных средств был построен компанией Isuzu и произошло это 99 лет назад. Кстати, штаб-квартира производителя находится в столице, а название - река, протекающая в Японии. Стоит конечно отметить и то, что главное направление деятельности Isuzu - производство спецтехники (автобусы, грузовики, внедорожники), также компания является крупным производителем дизельных двигателей, которые используются даже лидерами отрасли, в частности GM.

Сборка транспортных средств осуществляется не только в Японии, на постсоветском пространстве Isuzu к примеру собирают в России, Узбекистане и Казахстане. Популярность марки объяснить просто, ведь ее продукция отличается высоким качеством и неприхотливостью в обслуживании, совсем несложно достать запчасти и отремонтировать транспортное средство. Что касается запчастей, то магазин http://www.vdsauto.ru/catalog/isuzu/engine предлагает широкий ассортимент любых запчастей, деталей и комплектующих.

Если говорить о российских представительствах Isuzu, то первые автомобили сошли с конвейера Ульяновского завода в 2006-м году. Позже был построен завод в Татарстане по выпуску грузовиков компании. Несколько лет назад производство японских авто здесь было прекращено, но позже партнер вернулся к выпуску автомобилей под маркой Isuzu опять на УАЗе. Вообще же, можно говорить об устойчивом интересе покупателей к транспортным средствам японского производителя.