Бенидорм - место круглогодичного отдыха.

Бенидорм - место круглогодичного отдыха.

Бенидорм является крупнейшим туристическим курортом и местом отдыха на побережье Коста Бланка в Испании. Бенидорм славится своей набережной, множеством гостиниц, оживленной ночной жизнью, бесконечными ресторанами и отличными возможностями для шопинга. Наряду с этим, в Бенидорме также много других интересных вещей, которые делают его идеальным местом отдыха.

В Бенидорме Вы будете наслаждаться огромным выбором водных видов спорта - таких, как катание на водных лыжах, подводное плавание с маской и трубкой, виндсерфинг и парапланеризм. Настоящим украшением является парк развлечений и отдыха Terra Mitica, это основной тематический парк семьи недалеко от центра Бенидорма, с американскими горками и другими аттракционами. Мероприятия на свежем воздухе развлекут Вас на протяжении всей поездки и сделают Ваш отдых незабываемым.

Бенидорм имеет ряд известных музеев, которые стоит посетить. Эти музеи, часто содержат интересную информацию о прошлом региона. Главные музеи и художественные галереи в Бенидорме включают Дом-музей - с многочисленными картинами, скульптурами и выставками произведений искусства, сельскохозяйственный музей - с действующей водяной мельницей. В Бенидорме Вы сможете посетить знаменитый музей восковых фигур, где на несколько минут окажетесь рядом со знаменитостями и известными общественными деятелями.

Погода в Бенидорме очень жаркая в дневное время летом, поэтому Вам понадобятся из легкой ткани брюки, юбки и капри. Тем не менее, зимняя погода и климат в Бенидорме гораздо холоднее, чем в летние месяцы и, следовательно, у Вас должен быть свитер или куртка для прогулок в ночное время.
Когда лучше приехать в Бенидорм

Бенидорм - место круглогодичного отдыха. Лучшее время для посещения Бенидорма в зимний период. Многие туристы также посещают Бенидорм в весенний период, который здесь длится с декабря по апрель. В течение этих месяцев Вы не будете зависеть от пыльных бурь и лесных пожаров, которые происходят с мая по сентябрь.
Климат Бенидорма

Лето в Бенидорме долгое и жаркое продолжительностью с мая по октябрь. Температура быстро повышается в июне, достигая максимума 27° С и даже выше. Июль и август, самые жаркие месяцы. Летом климат Бенидорма является влажным, прохладный морской бриз, как правило, освежает. Зима мягкая с ясными и солнечными днями и температуре от 20° С до 6° C. Декабрь и январь являются холодными месяцами в Бенидорме, в среднем 13° C. Весной в Бенидорме погода особенно приятная, когда увеличивается уровень солнечного света и очень мало дождей.