Как правильно выбрать мебель на заказ

Как правильно выбрать мебель на заказ

По-настоящему отдохнуть после напряженного рабочего дня мы можем только дома, особенно, если чувствуем себя комфортно и уютно, а создавать комфорт и уют нам помогает хорошая мебель. Современная жизнь выдвигает всё новые и новые требования ко всему, чем мы пользуемся и без чего уже не представляем своей повседневной жизни. Аналогичная ситуация и в обустройстве нашего дома или офиса.
    Как правило, очень сложно отыскать стандартный комплект мебели, который бы можно было идеально вписать в новый дизайн квартиры, учитывая планировку, цветовую гамму, размеры и др. Особенно это актуально для кухонь, небольших помещений, комнат с нестандартным периметром, а также при использовании ниш. Изготовление мебель под заказ в харькове стало решением многих проблем.
    Современный мебельный рынок насыщен предложениями по предоставлению услуг «мебель на заказ». И порой очень сложно сделать выбор, поскольку то, какой будет Ваша мебель, во многом зависит от того, кому Вы доверите её производство.
    На первый взгляд кажется, что мебель – товар однотипный в своей группе, и отличается только ценовой политикой и производителем. Но на самом деле на конечный результат влияет огромное количество факторов, ведь каждый производитель имеет свой стиль, использует различные схемы организации производства и т.д.
    Попробуем разобраться, на что следует обращать внимание при выборе фирмы-изготовителя.
    Наиболее важными при выборе фирмы являются отзывы близких и знакомых, у которых уже есть опыт в приобретении мебели на заказ. Желательно узнать, что им понравилось, что не понравилось, возможно, что-то они сейчас сделали бы по-другому. Если у Вас нет таких знакомых, тогда лучший помощник – Ваша интуиция и внутренний голос.
    Как известно, не фирма выпускает продукцию, а люди, которые в ней работают. Работник – это лицо фирмы. Общаясь с представителями компании, совсем не сложно сформировать общее представление о фирме. Квалифицированный специалист всегда исчерпывающе ответит на интересующие Вас вопросы, даст правильный совет, поможет подобрать цвет, внесет нужные коррективы, учитывая все условия и ограничения. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, покупатель должен четко представлять себе продукцию, которой в последующем будет пользоваться. Ведь мебель мы приобретаем не на месяц и не на год.
    Для полного преставления об изделии обязательно нужен дизайн-проект. Компьютерный рисунок всегда (или почти всегда) точнее передаёт пропорции, чем выполненный от руки.
    Интересуясь надежностью и качеством комплектующих для будущей мебели, уделите особое внимание фурнитуре, в частности ответственным узлам и механизмам. К ним относятся петли дверей, направляющие выдвижных ящиков, раздвижные системы, карго, корзины и т.п. На их качестве не стоит экономить. Наличие доводчиков на фурнитуре ещё не гарантирует её высокого качества. Обратите внимание, чтобы кромочным материалом были покрыты не только внешние, но также и задние, и нижние стороны деталей, которые при эксплуатации не видимы. Это предотвратит испарение веществ, входящих в состав клеев.
    Когда дизайн-проект полностью готов, все детали оговорены, можно приступать к следующему этапу – изготовлению мебели. Но если у Вас появились сомнения, то не стоит спешить. Лучше еще раз все хорошенько обдумать, обсудить со специалистами, поискать нужную информацию. Как правило, свежая идея решает все проблемы - «утро вечера мудренее».
    Заключительной частью оформления заказа станет заключение Договора с указанием материалов, цвета, фурнитуры, стоимости, предоплаты и даты монтажа.
Желаем Вам удачи в таком непростом, но интересном деле, как создание уюта и комфорта домашнего очага. Ведь результатом Вы будете наслаждаться каждый день!