Правильный подбор паллетоупаковщика

Правильный подбор паллетоупаковщика

1. Паллетоупаковщик - упаковочный аппарат, предназначенный для упаковки груза на паллете в стретч пленку.

Паллетоупаковщики подразделяются на автоматические и полуавтоматические. Автоматические паллетоупаковщики в основном встраиваются в упаковочные линии и процесс упаковки происходит без участия человека, но данные модели используются только в больших линиях. Самые распространненые модели паллетоупаковщиков - полуавтоматические паллетоупаковщики.

2. Полуавтоматические паллетоупаковщики отличаются по своему исполнению, рассмотрим классический тип паллетоупаковщиков:

Состав паллетоупаковщика: Основные узлы паллетоупаковщика, это поворотный стол, стационарная мачта, с панелью управления и подвижная каретка расположенная на мачте.

Для правильного выбора паллетоупаковщика необходимо знать ответы на следующие вопросы:

1. Характеристики паллет: Длина, Ширина, Высота, Вес (общий и одной упаковываемой единицы товара)

Данные параметры влияют на подбор поворотного стола паллетоупаковщика и высоты стационарной мачты паллетоупаковщика, также выясняем необходима ли дополнительная опция к паллетоупаковщику в виде пневмотического прижима, для легких грузов.

2. Чем планируете осуществлять погрузку паллет на поворотный стол паллетоупаковщика: погрузчиком, тележкой или штабелером.

В случае загрузки паллет на поворотный стол только погрузчиком, вам ничего не требуется, если в процессе постановки вы планируете использовать тележку или штабелер, то необходимо приобрести дополнительную опцию подъездную рампу.

3. Необходимо знать количество упаковываемых паллет в час и в смену, а также сколько часов в сутки планируется использовать паллетоупаковщик, это позволит правильно подобрать каретку для паллетоупаковщика.