Как выбрать мужские наручные часы

Как выбрать мужские наручные часы

Наручные часы - это не просто механизм, который показывает точное время. Это аксессуар, говорящий о вашем вкусе, о вашем статусе, и о вашей принадлежности к определенному слою общества. Поэтому к выбору мужских наручных часов необходимо подходить очень серьезно, чтобы в последствии не разочароваться.

Прежде всего, интернет магазин часов предлагает определиться, для каких целей вам необходимы наручные часы. Если вы часто посещаете светские мероприятия, то вам подойдут ювелирные часы, если ваш бюджет позволяет, вы можете купить эксклюзивные часы от известных дизайнеров. Для ежедневной носки лучше отдать предпочтение классическим моделям мужских наручных часов. Если вы спортивный человек и любите активный отдых, то вам необходимы спортивные часы (даже для занятия дайвингом есть специальные модели). Если вы хотите сделать подарок ребенку, то часы должны быть яркими, вызывать интерес и отвечать экологическим требованиям. Для подростков же они, прежде всего, должны быть модными и стильными.

Но в любом случае, какую бы цель вы не преследовали, еще необходимо обратить внимание на ряд очень важных моментов, таких как:

-противоударность;

-водонепроницаемость;

-покрытие часов;

-браслет для часов;

-материал корпуса часов;

-стекло;

-и, конечно же, сам механизм.

Давайте остановимся на каждом моменте подробнее.

Противоударность

Данный параметр определяет устойчивость механизма часов при падении на твердую поверхность с высоты 1 метр. Очень ценное качество, если вы хотите носить часы ежедневно, и ваша работа, в той или иной степени, связана с перемещением. Все спортивные женские и мужские часы Casio, Atlantic, Kolber обладают высокими противоударными характеристиками.

Водонепроницаемость

Для того чтобы сделать часы водонепроницаемыми, их механизм защищают специальными прокладками, которые не дают воде возможность попасть внутрь корпуса. Небольшое попадание воды на обычные водонепроницаемые часы не причинит им ни какого вреда. В них вы можете смело умываться или ходить под дождем. А вот принимать душ и ходить в них в баню или бассейн уже не рекомендуется. Данное ограничение не относится к спортивным часам и, тем более, к часам для дайвинга (в них можно нырять на глубину 100 метров).

Покрытие часов

У любого покрытия есть один существенный минус – со временем оно стирается. Китайские производители, как правило, отдают предпочтение самому дешевому и простому в нанесении – лаковому покрытию. Чуть более износостойкое - золотое напыление. Еще лучшим вариантом будет керамическое или стальное покрытие. В идеальном варианте, покрытие должно полностью отсутствовать. Такой вариант возможен в том случае, если часы сделаны с использованием титановых сплавов, латуни или нержавеющей стали.

Браслет

Если вам необходимо купить браслет для часов, можно руководствоваться разными критериями. Например, дизайном (это весьма необходимо при выборе женских моделей или эксклюзивных дизайнерских работ). Либо, можно обратить внимание на материал, который использовали для его изготовления. Браслет для часов может быть кожаным - он хорошо впитывает влагу, если, конечно, не обработан специальным водоотталкивающим раствором, и обладает высокой эластичностью. Однако прослужит такой браслет значительно меньше, чем металлический. Металлические браслеты для часов, в свою очередь, подразделяются на две разновидности. Одни изготавливают из проката металла, другие, более дорогие, из цельнометаллических звеньев. Для производства таких часовых браслетов применяют материалы, которые используют и для изготовления корпусов часов.

Материал корпуса часов

Для изготовления корпуса часов используют один из 5 видов материалов, которые различаются по цене и степени прочности. Производители хорошо оценивают титановые сплавы, но ввиду возникающих трудностей, связанных с обработкой титана, ассортимент изделий из этого материала представлен довольно скудно. Приобретая такие часы, обратите внимание на вес (чем меньше в сплаве различных добавок, тем легче часы) и фирму-производи