» » Как выбрать надежное агентство недвижимости

Как выбрать надежное агентство недвижимости

Как выбрать надежное агентство недвижимости


Такие операции как продажа квартир, покупка или аренда относятся в категории высокого риска, так как на рынке недвижимости довольно большое количество мошенников. И без солидного и надежного агентства недвижимости обеспечить прозрачность, точность и безопасность проведения сделки довольно проблематично.

Как же правильно выбрать агентство коммерческой недвижимости? Специалисты установили, что солидное надёжное агентство недвижимости должно соответствовать таким требованиям:
 
Стабильный и продолжительный опыт работы.

 

Этот вопрос один из самых важных, но не главный. Чем дольше срок работы агентства на рынке недвижимости, тем лучше, но молодые агентства с выходцами из старых надежных агентств ничем не уступают по профессионализму и надежности. Эти специалисты прошли серьезную школу подготовки и обладают большим потенциалом в работе. К тому же молодым агентствам нужно зарекомендовать себя на рынке недвижимости, и они работают с большей отдачей и, как правило, более качественно для клиента. Также важно обратить внимание на офис, уважающее себя агентство не станет располагаться на съемной квартире.
 
Отзывы и рекомендации.

 

Этот фактор также достаточно важный. Поинтересуйтесь у знакомых или друзей, которые продавали или покупали, сдавали или арендовали квартиру, при этом обращались за помощью в агентство недвижимости, и какое именно агентство оказало им помощь в решении этого вопроса. Отзывы также можно посмотреть на страницах интернета. Многим людям эти отзывы помогли определиться, с каким именно агентством им лучше работать.

 
Профессионализм менеджеров.

 

Если агентство недвижимости заботиться о своей репутации и профессионализме, оно уделяет достаточное внимание подготовке своих специалистов. От этого зависит репутация и имидж агентства, и количество довольных клиентов. Сотрудники должны быть компетентны в вопросах недвижимости на высшем уровне, и сочетать в себе профессиональные и человеческие качества. Очень важно состоят ли сотрудники агентства или менеджеры, в какой либо из общественных организаций связанных с профессиональной деятельностью. Ведь лица, вступившие в общественную организацию обязаны выполнять Устав общественной организации, кодекс этики и стандарты работы риэлтора и т.п..

 
Оснащение агентства.

 

Уже давно в прошлом те времена, когда риэлторы агентств заносили своих клиентов в тетрадь, и там же искали подходящие варианты. На сегодняшний день база агентства недвижимости имеет фотографии продаваемых и сдаваемых в аренду квартир. Также любое серьезное агентство имеет в интернете свой сайт, на котором предоставлены все предложения. На сайте любой человек может подать заявку в агентство недвижимости на продажу или покупку, сдачу квартиры в аренду, аренду или покупку коммерческой недвижимости. И это достаточно просто и удобно.

 
Спектр услуг надёжного агентства недвижимости.

 

Если агентство недвижимости занимается не только продажей и покупкой квартир, но и предлагает услуги покупки или продажи загородной недвижимости, аренды квартир, покупки или продажи, аренды коммерческой недвижимости и так далее - это уже говорит о многом. То есть чем больше спектр услуг агентства недвижимости, тем лучше. Это будет говорить уже о профессионализме и серьезности работы этой компании.

 

Стоимость недвижимости и услуг.

 

Стоимость услуг агентства можно узнать заранее, еще до того как вы начнете с ним сотрудничать. Не стоит доверять частным риэлторам, и агентствам которые выставляют и продают информацию, которую не могут вам предложить в качестве товара, или предлагают вам список квартир за деньги с телефонами квартир, сдаваемых в аренду, список которых уже устарел, или квартиры уже сданы в аренду. И тем, кто пытается взять аванс еще до того, как человек начнет выбирать себе жилплощадь. Это вероятнее всего будет обманом. На практике зачастую даётся рекламная информация на не существующую продаваемую или сдаваемую в аренду квартиру с привлекательными характеристиками и по заниженной цене, чтобы привлечь потенциального покупателя (арендатора) или предлагают существующие объекты по цене ниже, чем стоимость продаваемого, сдаваемого в аренду объекта согласованного с хозяином, чаще всего хозяин не готов продавать или сдавать объект за эту стоимость.

Данный перечень можно продолжать еще долго, но эти моменты самые важные. Многих людей интересует вопрос, стоит ли доверять частным риелторам? Специалисты на этот счет единодушно дают один ответ, надежней и безопасней обратиться в агентство недвижимости. Руководствуясь вышеуказанными правилами, вы не ошибетесь в выборе агентства недвижимости. Только агентство обеспечит прозрачность сделки и сможет гарантировать безопасность.