» » Роналду и Суарес стали обладателями "Золотой бутсы"

Роналду и Суарес стали обладателями "Золотой бутсы"

Роналду и Суарес стали обладателями

Третья почётная награда для португальца...

Криштиану Роналду не смог принять участия в прошедшем поединке с "Эспаньолом" из-за повреждения, полученного на предматчевой разминке. Таким образом, в национальном первенстве игрок "Мадрида" остановился на показателе в 31 забитый мяч.

Это означает, что Роналду завоевал награду "Пичичи" (лучший бомбардир Примеры), а также "Золотую бутсу", как лучший бомбардир внутреннего первенства в мире. Однако, эту награду Криштиану вынужден разделить с форвардом "Ливерпуля" Луисом Суаресом, на счету которого тот же показатель в 31 гол в Премьер-Лиге.

Золотая бутса вручается с 1968-го года, и всего лишь в третий раз в истории она будет вручена сразу двум футболистам. Первый раз награду между собой поделили Уго Санчес и Христо Стоичков в сезоне 1989/1990 (по 38 забитых мячей). Второй раз это произошло в сезоне 2004/2005, когда обладателями "Золотой бутсы" стали Тьерри Анри и Диего Форлан (25).

Отметим, что Роналду получит "Золотую бутсу" в третий раз в карьере. Криштиану становился обладателем почётного приза в 2008-м и в 2011-м годах. Трофей "Пичичи" достался португальцу во второй раз.