Стильные аксессуары

Стильные аксессуары

Девушкам, как известно, нужно невероятно много времени, чтобы одеться и выйти из дома. И это не удивительно – конечно, ведь хочется не только выбрать удачное платье и сделать макияж, но и подобрать стильные аксессуары к своему наряду… А, собственно, что это такое?

Стильные аксессуары – мы часто слышим эти волшебные слова, видим магазины с соответствующими названиями, но вряд ли хорошо представляем себе, о чём идёт речь.
Какие бывают аксессуары

Про сумочки и бусы мы уже сказали – это то, что приходит на ум сразу же, как только речь заходит о «деталях» наряда. Но ведь выбор аксессуаров не ограничивается этими вещами! Что еще может послужить на благо вашего образа?

    Собственно, бижутерия: кольца, серьги, браслеты, колье и бусы.
    Ремешки и пояса.
    Платки, косынки, шали и шарфы.
    Сумочки, рюкзаки, клатчи.
    Очки – солнцезащитные и обычные.
    Заколки или ободки для волос.
    Перчатки.

А также – все те приятные мелочи, которые вы не надеваете на себя, однако часто держите в руках и достаёте на людях: мобильный телефон, блокнот с ручкой, косметичка, кошелёк… Если вы курите – зажигалка и портсигар (почему бы не быть экстравагантной?). Поверьте: даже самый элегантный образ можно разрушить, если вы вдруг вытащите из сумочки (дорогой, красивой сумочки!) неопрятный потрёпанный блокнот. Ведь в настоящей леди всё должно быть прекрасно!
Как подобрать аксессуары к одежде

Существует два варианта, которые вы можете выбрать – аксессуары должны либо ненавязчиво дополнять одежду, либо выделяться и создавать яркие акценты. Какой вариант больше импонирует вам?

Дополнять наряд ненавязчивыми аксессуарами в тон рекомендуется в деловом или романтическом стиле одежды.

    К примеру, костюм идеальной бизнес-леди – белая блузка, чёрная юбка-карандаш и туфли на каблуке – как нельзя лучше украсит, допустим, изящное чёрное же колье и серьги, а также небольшой лаковый ридикюль.

А вот если вы хотите разнообразить такой наряд и добавить ему ярких красок, идите по другому пути. На шею можно повязать яркий шелковый шарф, добавить к нему изящные длинные серьги в тон и выбрать подходящую сумочку. В таком случае даже протокольные белая блузка и чёрная юбка не будут выглядеть скучно!

Кстати, офисным леди можно дать маленький совет! Почему бы вам не держать в ящике рабочего стола «экстренный» комплект аксессуаров – к примеру, как раз яркий шарф, серьги и браслет? Тогда вы сможете оживить скучный деловой наряд в любой момент – мало ли, куда вас вдруг пригласят вечером!
Общие правила выбора аксессуаров

Разумеется, купить хорошие аксессуары не так просто. С одной стороны – глаза разбегаются от количества магазинов; с другой – кто знает, что именно вам нужно… Не будем забывать, что все девушки – от природы немножко сороки, которые тащат в гнездо всё блестящее! Как сделать так, чтобы ваш гардероб не превратился в склад тысячи ненужных симпатичных шарфиков?

Прежде всего необходимо усвоить важное правило: аксессуары должны выглядеть самодостаточными и… дорогими. Одно следует из другого. Дело в том, что это джинсы могут быть недорогими – если они выигрышно подчёркивают вашу фигуру, то никто не обратит внимания на название бренда. А вот сумочки, шарфики и ремни ничего не подчёркивают, поэтому должны выглядеть достойно сами по себе.

Будьте придирчивы, заходя в магазины с множеством ярких недорогих аксессуаров – вполне возможно, что большая часть их ассортимента ориентирована на подростков, а вы (если вы уже окончили школу) будете выглядеть в них смешно.

Отличная палочка-выручалочка – магазины одежды, которые сами выпускают коллекции бижутерии и аксессуаров, подходящих именно к их платьям. В таком случае вы сможете собрать готовый наряд прямо в магазине!