» » Не самый известный музыкальный инструмент

Не самый известный музыкальный инструмент

Не самый известный музыкальный инструмент

Флюгельгорн - это медный духовой инструмент для исполнения музыки, появившийся в 1825-м году в Австрии как результат усовершенствования почтового (сигнального) рожка, и предназначенный для подачи боевых сигналов в армии.

Внешне данный музыкальный инструмент напоминает корнет-а-пистон или трубу, однако отличается коническим каналом ствола и более широкой мензурой. Флюгельгорн имеет три или четыре вентиля, благодаря которым инструмент получил неповторимое выразительное звучание.

На сегодняшний день флюгельгорны используются в джазовых ансамблях, иногда в симфонических и духовых оркестрах, а также на данных музыкальных инструментах часто играют и трубачи, исполняя впечатляющие нежные отрывки.

Подобрать флюгельгорн весьма трудно, однако специалисты магазинов смогут проконсультировать и подобрать необходимый духовой инструмент или аксессуар к нему, исходя из широкого ассортимента магазина. Доставка товаров, приобретенных в магазинах, осуществляется почтовыми и курьерскими службами по всей территории страны в короткие сроки. Вместе с качественным музыкальным инструментом Вы также получаете длительную гарантию.