» » Но как оформить онлайн-кредит быстро и правильно?

Но как оформить онлайн-кредит быстро и правильно?

Но как оформить онлайн-кредит быстро и правильно?


Как оформить онлайн кредит
1. Выбор банка. Для поиска подходящей программы оформить заем онлайн нужно тщательно изучить условия разных банков. Практически каждый крупный банк имеет свой собственный веб-сайт. Открыв вкладку «кредиты», можно узнать всю необходимую информацию. В случае если что-либо не совсем понятно, можно воспользоваться онлайн-поддержкой и уточнить неясные детали.

Также можно заказать звонок банковского консультанта, который перезвонит через несколько минут и расскажет всю интересующую информацию. Можно попросить сотрудника банка просчитать сумму итоговой переплаты. Таким образом, путем сравнения различных кредитных продуктов, можно найти наиболее выгодный вариант.

2. Подача кредитной заявки. Подавать заявки на онлайн-кредит можно сразу в несколько банков, что в несколько раз увеличит шансы на одобрение. Разные банки имеют разные требования к заемщикам, поэтому заявка получившая отказ в одном банке может быть одобрена другим. Но немалое влияние на решение по кредиту имеет и то насколько правильно заполнена заявочная форма.

При ответе на вопросы анкеты нужно вводить только достоверные личные данные. Обмануть банк и получить кредит по чужим данным не получится, поскольку вся информация, предоставленная заемщиком, проверяется банковской службой безопасности. Малейшая ошибка или неточность при заполнении анкеты приведет к отказу в выдаче кредита.

Обязательно указываются в кредитной заявке онлайн следующие пункты:

• паспортные данные;
• адрес регистрации и место постоянного проживания;
• настоящий размер постоянного дохода;

• адрес организации-работодателя и контактные данные по месту работу (указывая телефон работодателя, желательно заранее предупредить его об этом, поскольку банковские сотрудники будут звонить по месту трудоустройства заемщика для проверки предоставленных сведений, а если телефон окажется недоступен, банк может усомниться в заемщике и отказать в выдаче кредита);

• дополнительные источники прибыли (здесь можно указать и какое-то пособие, и стипендию и любой другой вариант, который приносит пусть и небольшой, но стабильный доход);

• желаемая сумма кредита и срок, в течение которого заемщик планирует погасить задолженность в полном объеме;
• контактные данные заемщика – е-мейл и телефон, по которым банковские сотрудники свяжутся с заемщиком и сообщат о принятом решении.

Кроме того, можно предоставить банку дополнительную информацию для получения более выгодных условий по кредиту. Так можно указать наличие какого-либо ликвидного имущества, что становится для банка дополнительной гарантией платежеспособности клиента.

Если в анкете присутствует вопрос о наличии иных кредитов, не стоит обманывать банк. Подобная информация проверяется весьма быстро и в случае утаивания информации или заведомой лжи клиенту могут не только отказать в кредите, но и внести в «черный список», что не позволит получить кредит и в будущем.

Ожидание решения по кредиту

Отправленную заявку ожидает тщательная проверка. В основном максимальный срок рассмотрения составляет не более трех суток, но чаще всего решение принимается в течение получаса. Здесь все зависит от того насколько подробно подтверждена платежеспособность клиента и какую сумму кредита желает получить соискатель займа.

Получив одобрение на получение кредита, заемщик должен лично явиться в банк для подтверждения личности и подписания договора. Перед тем как поставить свою подпись под банковским договором, желательно еще раз внимательно ознакомиться с условиями кредита. Иногда на банковском сайте может указываться не вся информация. Во избежание возникновения различных дополнительных платежей нужно еще раз уточнить у сотрудника какая сумма подлежит к выплате. Если заемщика все устраивает, он может подписать договор и ожидать получения денег.

Заемные средства могут быть выданы заемщику наличными непосредственно после подписания договора либо переведены на банковский счет или карту. Это зависит от условий банка и от пожелания клиента.

В целом можно отметить, что оформление кредита онлайн значительно экономит время заемщика, что порой может быть очень значимо. Отсутствует необходимость посещать разные банки в поисках выгодного кредита. Кроме того, можно воспользоваться специальными онлайн-сервисами, на которых собрана информация о различных кредитных организациях. Стоит лишь указать желаемые параметры кредита и система автоматически подберет наиболее оптимальные варианты.