Рекомендации при вызове такси

Рекомендации при вызове такси

Иногда вызов такси превращается в настоящую проблему. Водитель ищет клиента, диспетчер нервничает, а клиент не может понять, где же его машина.

    
Иногда вызов такси превращается в настоящую проблему. Водитель ищет клиента, диспетчер нервничает, а клиент не может понять, где же его машина.

1 Лучше дорого, но аккуратно. В случае срочной поездки обращаться только к проверенной службе такси. Обкатать тест-поездку или проверить услуги службы, чью визитку бросили в почтовый ящик, можно и в более спокойное время. В случае экстремальной ситуации, аварии или городского праздника время ожидания машины затягивается на тридцать-пятьдесят минут. У многих служб есть услуга вызова такси к определенному времени или "бронирование такси". Если вечером планируется важная поездка, то такси лучше забронировать с утра, а днем позвонить и проверить, не потерял ли диспетчер заказ. А это возможно.

2 Диспетчеры работают в постоянном шуме, отвлекаются на миллион раздражителей, рации водителей не всегда хорошо ловят. Вот почему важно буквально по буквам диктовать адрес. Если номер дома подразумевает собой двузначную или трехзначную цифру, то их нужно диктовать чуть медленнее и громче, и по одной. Не стоит смущаться нервозностью или даже хамством диспетчера. Его нервная система - не ваши проблемы. И если у вас сорвется важная встреча, служба такси не будет вам компенсировать возможные потери и уж тем более моральный вред.

3 Вежливость и настойчивость. Если машина долго не приезжает, не стоит распекать ни в чем не повинную девушку-диспетчера, а уж тем более рисоваться перед ней связями и статусом. Это глупо. Лучше вежливо начать разговор с того, сколько минут вы уже ждете. И спросить: "Имеет ли смысл ждать дольше?". Нервировать водителя - себе дороже. Ведь этот человек повезет вас. И от его эмоционального состояния, реакции зависит ваша жизнь. Особенно на проблемной трассе.

4 Не попасть в черный список. Некоторые особенно веселые клиенты звонят одновременно в две-три службы такси и ждут, какая машина быстрее приедет. Нужно помнить, что базы такси как правило кочуют из одной службы в другую. И во многих городах существуют так называемые черные списки, в которые заносят шутников. А те потом удивляются, почему им не везет. И когда они звонят в дешевое такси СПб, все машины оказываются заняты. Всегда.