» » Мульти сплит система вытесняет кондиционер

Мульти сплит система вытесняет кондиционер

Мульти сплит система вытесняет кондиционер

Вы владелец большого дома, загородного коттеджа, офиса или торгового центра? Когда речь идет о кондиционировании больших помещений, равных мульти сплит кондиционерам тут нет. Вы еще не слышали о них или не до конца представляете, как они работают? Эта статья поможет вам разобраться в данном вопросе.
 
Что представляет собой мульти сплит система?

Мульти сплит система – это система климатического устройства, которое состоит из внешнего блока и нескольких внутренних (их количество может меняться). Такое устройство работает как обыкновенный кондиционер, но является более экономичным вариантом. Максимальное количество внутренних блоков достигает около 8, но здесь все зависит от производителя.

Работают приборы на основе инверторной технологии: каждый блок находится в режиме автономной работы и не зависит от включения остальных. Внутренние блоки имеют пульты управления, и могут поддерживать индивидуальный температурный режим. Это очень удобно, ведь они могут работать на охлаждение, обогрев, или на то и другое одновременно.
 
Преимущества, которыми обладают устройства, очевидны:

    Универсальность. Мульти сплит система объединяет несколько типов внутренних блоков. Это настенные, напольно-потолочные, кассетные, напольные. Это позволяет установить ее там, где это будет удобно и красиво.
    Экономия. Установка прибора обойдется гораздо дешевле, чем установка нескольких кондиционеров.
    Энергосбережение. Инверторный компрессор, которым оснащены устройства, позволяет значительно сокращать затраты энергии. Кроме того, срок его износа гораздо выше, чем у обычных компрессоров.
    Безопасность. Мульти сплит системы работают на постоянном токе, что сводит к минимуму нагрузку по числу пусковых токов. Кроме того, они не перегреваются, поэтому безопасны в любом уголке помещения.
    Легкость монтажа. Установка мульти сплит кондиционеров не требует специального оборудования и позволяет разместить блоки так, чтобы избежать значительных потерь полезного пространства. К примеру, в одной комнате вы можете установить канальный блок, в другой – потолочный и т.д.
    Низкий уровень шума.
    Эстетичность. Установка прибора совершается таким образом, что фасад здания от этого совершенно не страдает.

Где купить мульти сплит систему

Как показывает практика, купить мульти сплит систему куда более выгоднее, чем обычный кондиционер для каждой отдельной комнаты. Поэтому сегодня они по праву занимают первые места на рынке продаж.

Интернет-магазин УЛИСС предлагает различные мульти сплит системы для офиса и дома. Цены и условия доставки приятно удивят вас. Наши консультанты ответят на все интересующие вас вопрос и помогут подобрать устройство в соответствии с вашими требованиями. Также мы производим монтаж мульти сплит систем.