Подбираем персонал

Подбираем персонал

Часто лучшие кандидаты работают на кого-то еще и не могут даже искать новое положение.

Чтобы получить доступ к этому богатству таланта, менеджер должен развивать отношения агентств по трудоустройству.

Ищите службы по трудоустройству онлайн потенциальных кандидатов, у которых могут быть резюме в сети, даже если они не ищут роботу, а просто используют средства массовой информации для своей рекламы. Это позволит увеличить число лучших кандидатов на выбор - ведь подбор персонала один из ключевых факторов бизнеса.

Набор самых талантливых будет легче, если компания известна как большой работодатель.

Чтобы стать предпочтительным работодателем, исследуйте ключевые области, такие как удержание сотрудников, мотивации, поощрения, награды, признание, ответственность и гибкость в работе и личной жизни.

Кандидаты будут верить сотрудникам больше, чем корпоративная литература, так что это помогает, если работники хвастаются о компании, что это прекрасное место для работы.


Сотрудники могут играть значительную роль в привлечении новых талантов. Они могут быть в состоянии рекомендовать превосходным кандидатам, рассмотреть резюме и квалификации потенциальных кандидатов, или даже помочь провести собеседования у людей, чтобы оценить их потенциальную значимость в пределах компании.

Существующие служащие часто недостаточно используются при найме штата, но помнят, что вовлеченные в процесс выбора нового сотрудника, поможет и ему самому быть вновь замеченным.

Зарплата. Если менеджер хочет взять хорошего сотрудника на роботу, компания должна быть готова заплатить лучше, чем ее конкуренты. Вообще, лучшие плательщики привлекают и держат лучших кандидатов.

Зарплата должны быть обязательно выше, чем обычные стандарты, если компания хочет как задержать, так и привлечь новых потенциальных сотрудников. Если компания будет платить меньше стандартов, то сотрудник по подбору персонала будет чувствовать себя бесполезным, и в любом случае найдет другое место роботы и предложение поинтереснее. Компании придется платить больше, чем существующие работодателем кандидата, чтобы иметь шанс на успех.

Примите на работу кандидата, у которого есть талант, знание и определенный опыт работы и промышленности, а не кандидата с обещанием, которому должны будут дать время, чтобы обучаться и развиться перед возможностью сделать работу эффективно…