Структура композитных фасадный панелей

Структура композитных фасадный панелей

Мировой строительный рынок стал оперировать понятием «алюминиевый композитный материал» еще в семидесятые годы прошлого века. Это многослойные панели, сформированные двумя листами алюминия, негорючей минеральной прослойкой.

Свойства материала

Высокую однородность данному строительному материалу придает специальное высокотехнологичное соединение. Инновационное внешнее покрытие становится защитой от формирования ржавчины, абразивной порчи и воздействия кислот.

Структура листа может быть представлена следующим образом:

• Пленка для защиты материала.

• Поверхностный слой полиэстера или поливинилденилфторида.

• Лакокрасочное покрытие.

• Грунтовка.

• Алюминиевый лист высокой прочности.

• Внутренняя прослой на основе алюминия или пластика.

• Алюминиевый лист высокой прочности.

• Грунтовка с антикоррозийными свойствами.

• Защитное покрытие.

Структурный состав материала может варьироваться в зависимости от сырья, которое используется на производстве и технологии изготовления. Как правило, материала производится как монолитная лента, из которой впоследствии нарезаются листы. Толщина листа может быть разной – от 1.2 до 6 мм.

Свойства материала

1. Легкость. Окончательный вес материала зависит от его толщины. В среднем квадратный метр композита весит от трех до восьми кг.

2. Прочность и жесткость. Эти параметры помогают обеспечить производство качественных монтажных работ в кратчайшие сроки. Кассеты могут изготавливаться в крупногабаритных размерах.

3. Простота обработки. При помощи специального оборудования на панелях может быть проведена фрезеровка.

4. Структурная прочность. Это свойство обеспечивает длительность эксплуатации готовых фасадных систем.

5. Коррозионная стойкость. Устойчивость к образованию ржавчины и коррозии позволяет материалу сохранять свои внешние и внутренние характеристики.

6. Звукоизоляция, поглощение вибраций. Это важные свойства, которые приобретают актуальность в готовых навесных фасадах.

7. Гибкость. Плоский лист может без потери своих свойств и характеристик трансформироваться в любую криволинейную конфигурацию с покатыми или острыми краями.

8. Обширная цветовая гамма. Любые архитектурные элементы могут быть оформлены в различной цветовой гамме.

При идентичных параметрах жесткости композит весит практически в четыре раза меньше стальных листов, в два раза меньше монолитного алюминиевого листа. Непрерывная ламинация обеспечивает идеальные параметры плоскости листа. На этапе нанесения лакокрасочного покрытия обеспечивается однородное, красивое покрытие без видимых границ.

В специализированных интернет-магазинах можно приобрести композитный материал из аллюминия с цветным покрытием, размещенным на одной стороне или с двух сторон. Кроме того, в продаже представлен материал без окраски, с фактурой, имитирующей натуральный камень. Обработанные лакокрасочным слоем поверхности могут покрываться защитной пленкой, которая снимается при реализации монтажных работ.

Качество материалов, купленных в специализированных интернет-магазинах, позволит создать современный вентилируемый фасад, который выделит любой объект на фоне стандартной городской застройки.