Какой выбрать материал кровли?

Какой выбрать материал кровли?

Наш дом - это наша крепость. Все хотят, чтобы крыша нашего дома выглядела восхитительно и респектабельно, отвечала всем предпочтениям, таких как: энергоэффективность и умеренная стоимость материалов. Битумная черепица - это самый лучший материал, который способен решить выше перечисленные задачи самым оптимальным способом. Разнообразие производителей, огромный ассортимент форм и цветов у каждого из них, а также доступная цена такой черепицы упрощают выбор кровельного материала. В отличии от металлических видов кровли такой вид черепицы, появился в нашей стране относительно недавно.

Очень часто, вместо названия битумная черепица можно услышать, такие как: гибкая черепица, мягкая черепица, битумная кровельная плитка, но все они означают небольшие плоские листы с фигурными вырезами в форме треугольников, прямоугольников и полукругов, дающих возможность проявить оригинальность, которая, никогда не остается незамеченной окружающими. Также, достаточно востребованной является двухслойная ламинированная битумная черепица и эксклюзивный вариант от дизайнеров - многослойная мягкая кровля. Такие материалы часто применяются на скатные крыши в зданиях любого предназначения, в том числе и на частных коттеджах, общественных домах, офисных центрах, промышленных фабриках и прочих. В сегодняшней архитектуре мягкая черепица занимает одно из первых мест в отрасли кровли и в ближайшее время не уступит свою позицию ничему другому. Симпатии со стороны покупатель делают эти кровельные материалы очень популярными, чем создают конкуренцию между производителями. Благодаря именно этому, выбор гибкой черепицы огромен и он способен ублажить вкус и запрос любого покупателя.

На деле битумная черепица срок службы – до 50-ти лет, а то и гораздо больше, хотя гарантийный промежуток времени - это 20 лет. Все зависит от заботы за такой крышей. А уход за такой крышей безумно простой, нужно периодически очищать крышу от веток, листьев и другого мусора, который остался на крыше. При этом не забывать удалять мох с черепицы, используя при этом специальный препарат.

Для того, чтобы обеспечить свободный сток воды с крыш, исключив при этом, образование ледяных пробок в водосточных трубах и желобах на свесах крыш и поддерживать заданный температурный режим лучше всего приобрести терморегулятор. цифровой терморегулятор осуществляет постоянное измерение температуры и поддерживает ее путем управления внешними нагревателями или охладительными агрегатами и приборами.