Типография и реклама - одно целое

Типография и реклама - одно целое

Как бы заезженно и банально не звучала фраза, что главной движущей силой торговли является реклама, на самом деле это остается так. От того, как производитель осуществит продвижение своих товаров и услуг, будет зависеть окончательный успех. И это не голословные утверждения, скажем такая ситуация: один производитель провел агрессивную маркетинговую компанию, а другой понадеялся на свое качество. Так вот, первый получит гораздо больше прибыли, пусть даже у него качество товаров ниже, а цены примерно одинаковые.

Поэтому грамотные руководители никогда не экономят на рекламе и если товары или услуги только выводятся на рынок, то затраты на рекламы могут составлять до 70% всех расходов. На первый взгляд сумма может показаться запредельной, но полученный позже результат, с лихвой окупит все расходы. Сегодня существуют большое количество способов рекламирования продукции и каждый выбирает те, что способны донести информацию о товарах и услугах, непосредственно целевой аудитории. Скажем, в метро нецелесообразно размещать информацию о заграничном отдыхе, поскольку вряд ли пассажиры заинтересуются этим.

Раз речь зашла о метро, то чаще всего там используется печатная продукция рекламного характера: плакаты, буклеты, календари и т.п. Именно к услугам типографии прибегают, когда хотят привлечь внимание к своей компании и продукции. Огромные бигборды у дороги наверняка обратят на себя внимание водителей и пассажиров общественного транспорта, красочные буклеты также заставят ознакомиться с информацией, особенно если человек сидит в ожидании или едет в это время в транспорте.

Также к услугам полиграфии обращаются, если рекламный бюджет организации ограничен. Поскольку печать листовок обойдется гораздо дешевле, нежели видеоролик на телевидении. Действительно, реклама на радио и телевидении стоит неимоверно дорого, вряд ли небольшая мастерская или магазин смогут позволить себе такие расходы, к тому же если деятельность они осуществляют в пределах конкретного населенного пункта, то не всегда имеется там свой телеканал или радиостанция.

Однозначно можно быть уверенным в том, что печатная рекламная продукция максимально охватит нужную аудиторию. Очень эффективно будет раздавать флаера в оживленных местах, особенно в часы пик. К тому же, можно их даже разносить по домам, оставляя в почтовых ящиках. Не обойтись без печатной продукции и в рамках, так сказать индивидуальной деятельности. К примеру, любой солидный человек обязательно имеет свою визитку, не являясь при этом бизнесменом.