Кто раскроет тайну Мунакра?

Кто раскроет тайну Мунакра?


Не секрет, что почти все взрослые навсегда остаются детьми. Частенько хочется пошалить и повеселиться, узнать какую-то тайну, увидеть в обыденном чудо, поучаствовать в волшебстве. Именно поэтому среди многообразия фильмов многим по душе жанр «фэнтези». Существует огромное количество фильмов этого жанра, которые в основном предназначены для взрослых. Среди них выделяется кинофильм «Тайна Мунакра», рекомендованный для семейного просмотра и даже для показа малышам с четырёх лет.

Эту киноленту можно сравнить с первой частью «Хроник Нарнии», «Спайдервиком» или «Бесконечной историей». Но в картине «Тайна Мунакра» присутствует детская наивность и непосредственность. Из неё дети смогут узнать много поучительных моментов. Например, то, что зависть, гордыня, месть и вражда не приносят ничего хорошего, а потому нужно избавляться от проявления таких качеств в своём характере. Среди положительных черт, которые нужно воспитывать в себе – сострадание, любовь, смелость, готовность помогать другим.

Неважно кем ты являешься на самом деле – поваром или гувернанткой, богатым графом или парнем-разбойником, девочкой или феей. Каждый человек обладает огромным потенциалом добра и позитивной силы, которые можно применить для блага других. Это стремились донести создатели фильма до всех, кто будет смотреть Тайна Мунакра (http://www.ivi.ru/watch/50392) – фантастическую приключенческую сказку, снятую по роману писательницы Элизабет Гоудж «Тайна лунной долины» или «Маленькая белая лошадка» (название в ранних переводах).

По сюжету фильма маленькая сиротка Мария вынуждена поселиться в поместье Лунная долина своего строгого дяди сэра Бенджамина. Дядя любит тишину и уединение, и его раздражает весёлая беззаботная племянница, которая часто попадает в разные истории. Однажды она случайно узнала, что над поместьем висит проклятие и, чтобы его не поглотило море, Мария должна спасти Лунную долину сэра Бенджамина. Почему только маленькая Мария может спасти местность от исчезновения и кто она на самом деле, можно узнать, если посмотреть Тайна Мунакра онлайн бесплатно.

Отдельно нужно сказать о Лондоне, который показан в фильме. Перед зрителями появятся исключительной красоты пейзажи, сказочное старинное поместье деревенской Англии, море и скалы, а также мрачное тяжёлое небо. Полную волшебства сказку прекрасно дополняет замечательная музыка.

Перед зрителями, которые будут смотреть сказку Тайна Мунакра в хорошем качестве, предстанет красивая яркая страна с великолепными декорациями и компьютерной графикой. Девочкам, несомненно, понравятся невероятные платья Марии и её гувернантки. В этом фильме присутствуют все атрибуты волшебного государства – невидимые пальцы играют на пианино, нарисованная на портрете девушка разговаривает, собака в зеркале видит отражение льва, мелькают единороги и белые лошади. Смотря на экран, зритель окажется в сказке.

Всем, кому понравится смотреть Тайна Мунакра онлайн, можно предложить почитать книгу о приключениях Марии, тем более что экранизация значительно отличается от литературной версии. На экран не попали многие герои, о которых рассказывается в книге, сюжетные линии раскрыты не полностью. Среди положительных моментов нужно отметить, что в фильме отсутствует социальная подоплёка, которую в последнее время режиссёры любят вставлять почти во все фильмы для детей. На этот раз создатели фильма предоставили к просмотру любителям смотреть фильмы онлайн (http://www.ivi.ru/) качественную волшебную историю с приключениями и не более того. Фильм достоин, чтобы посвятить ему один из вечеров выходного дня. Приятного просмотра!