Цитаты про экологию

Цитаты про экологию

Цитаты про экологиюЦитаты про экологию. Леонардо Ди Каприо. Забота об окружающей среде не всегда сводится к тому, что, приходя в гости к кому-то, вы начинаете бродить по комнатам, где никого нет и выключать горящий там свет. Но начать можно и с этого. Чингиз Торекулович Айтматов. В традициях кочевнической культуры испокон веков заложен культ почитания Природы и составляющих её сил, бережное и уважительное отношение к окружающей среде, от которой зависело все существование кочевника, воспитывалось с молоком матери из поколения в поколение. Сегодня становится очевидным, что истинными причинами экологического кризиса является именно забвение наших традиций бережного отношения к Природе. Борис Львович Васильев.

Не стреляйте в белых лебедей. Страдает человек. Сильно страдает, мил дружки вы мои хорошие. А почему? Потому сиротиночки мы: с землёй-матушкой в разладе, с лесом-батюшкой в ссоре, с речкой-сестричкой в разлуке горькой. Борис Львович Васильев.

Не стреляйте в белых лебедей. Вымирает живая красота. Одни зоопарки скоро останутся. Джим Джармуш. Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать на этой планете настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи, такие как беседа, или прогулка с кем-нибудь, или манера определённого облака проплывать мимо. Роберт Рождественский.

Но мы ещё придём просить прощенья у этих рек, барханов и болот, у самого гигантского восхода, у самого мельчайшего малька. Пока об этом думать неохота. Сейчас нам не до этого пока. Константин Паустовский. Повесть о лесах. Я уверен, что знаменитая проблема «преодоления времени», иначе говоря — ускорения роста деревьев, в самом недалеком будущем будет решена нашими учеными. Сознание, что вся твоя работа является подарком будущему, что ты сам не всегда увидишь ее плоды, не ослабляет их силы.

Эти люди лишены тщеславия и потому могут быть названы истинными творцами. Райан Рейнольдс. Я всегда был борцом за окружающую среду, но сейчас. я хочу, чтобы у моей дочери была планета, где она бы смогла дышать. Святослав Элис. Двери 520. Пластик и полиэтилен — это два основных двигателя современнои? экономики. Именно при помощи упаковки производители превращают свои товары из банальнои? съедобнои? субстанции в «товар-услугу». Это позволяет многократно повышать маржу. Пожалуи?, большинство людеи? в мире подобная ситуация устраивает, однако она перестала устраивать меня в тот момент, когда я выкидывала из окна скопившиеся мусорные пакеты, а уши обжигающе горели от стыда. Роберт Рождественский. Всё меньше - окружающей природы. Всё больше - окружающей среды.