Обзор книг по экологии

Обзор книг по экологии

Обзор книг по экологииОбзор книг по экологии. Обзор книг по экологии. Давайте, ребята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать. Ведь цветы, леса, поля и речки, Это все для нас навечно! Друзья! Задумывались ли Вы над тем, что все, что нас окружает – чистый воздух, вода, растения, животные, полезные ископаемые – может вдруг исчезнуть? И всему виной мы, люди, и наше небрежное отношение к природе.

Об экологии и экологических проблемах, а также, о том, что может и должен сделать каждый из Вас, чтобы сохранить нашу прекрасную Землю, читайте в этих книгах! Энциклопедия для детей По-гречески «экос» — «дом», «логос» — «наука». Экология — наука о доме, о месте жительства. Наука о доме — для мыши и журавля, для червя и бабочки, для сосны и ландыша. Дом этот очень большой: вся Земля является домом для существ, на ней живущих. Эта книга посвящена одной теме: как законы экологии работают внутри живой природы и во взаимоотношениях человека с природой. Что можно и нужно, а что нельзя и опасно делать в нашем боль­шом доме под названием Земля.

Я познаю мир. Экология: энциклопедия О том, что такое экология, о наиболее важных экологических проблемах и экологических катастрофах, об исчезающих и уже исчезнувших представителях животного мира, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды и с разрушением экологических систем рассказывается в этой книге. А.В.Тихонов Про нечистую и добрую силу. Сказки русского леса Юного читателя ждут встречи с Лешим, Кикиморой, бабой Ягой и другими фольклорными персонажами, которые познакомят его с удивительными богатствами русского леса и научат бережному отношению к зелёному другу. Сказки, рассказы и весёлые стихотворения сочетаются с познавательным материалом. Малыши познакомятся с сезонными явлениями в жизни леса, узнают много нового и интересного о растениях, зверях и птицах. С.В.Рянжин Новый экологический букварь для детей и взрослых В "Букваре" в простой форме излагаются основы знаний по природоведению и современной экологии. Букварь состоит из нескольких глав.

В первых двух главах рассказывается о планете Земля, ее месте среди планет Солнечной системы, строении Земли, атмосфере и океанах, климате, флоре, фауне. Здесь же даны общие представления о современной географии, геологии и биологии. Живая природа Эта книга откроет для вас мир природы, который живет как единый организм. Каждое животное, растение, любой элемент природы это часть целого, и каждую такую часть нужно знать и беречь, а значит любить.

Книга в доступной и увлекательной форме знакомит с богатым и многообразным миром флоры и фауны планеты, рассказывает о зарождении жизни, раскрывает экологические проблемы, стоящие перед человечеством. А.Мертини Природа : изучение и защита Очень мало осталось на Земле уголков нетронутой природы. Из нашего многолюдного мира она практически изгнана: несколько деревьев на улице, газоны да домашние животные напоминают нам, что кроме человека есть и другие живые существа. Эта книга приглашает читателя заняться наблюдениями за природой и ее изучением.

В ней даются советы о том, как помочь животным и растениям самыми простыми средствами. О том, что такое экология, о наиболее важных экологических проблемах и экологических катастрофах. Об исчезающих и уже исчезнувших представителях животного мира, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды и с разрушением экологических систем рассказывается в очередном томе популярной детской энциклопедии «Я познаю мир. Экология». Вы совершите путешествие по известным заповедникам, узнаете, что такое энтомопарк, где находится птичий зоопарк, как в Америке появились пчелы-убийцы и какую опасность таит в себе обыкновенная пыль. Издание снабжено предметно-именным указателем, облегчающим поиск нужного материала.

Рекомендуется в качестве дополнительного пособия для учащихся школ, лицеев и гимназий. Цель данной книги – дать представление о структуре живой материи, наиболее общих ее законах, познакомить с многообразием жизни и историей ее развития на Земле. В соответствии с этим материал разделен на две части: описание явлений и закономерностей, свойственных всему живому, и характеристика четырех царств живой природы: дробинок, грибов, растений и животных. Эта энциклопедия предназначена всем, кого интересует таинственный мир Природы. Из нее вы узнаете о жизни животных и растений, о тех законах, по которым развивается природа, о тех ученых, которые посвятили свою жизнь их раскрытию. Книга составлена по темам, т.е. слова, относящиеся к одному объекту, сгруппированы вместе. Термины и понятия объяснены в тексте и на специальных рисунках и в таблицах, что способствует лучшему усвоению материала.

Слова легко найти с помощью помещенного в конце предметного указателя.