Афоризмы и цитаты об экологии

Афоризмы и цитаты об экологии

Афоризмы и цитаты об экологииАфоризмы и цитаты об экологии. Мысли глобально, действуй локально. Экологический лозунг. *** Осторожно, нас окружает среда! Григорий Яблонский.

*** Дорога цивилизации вымощена консервными банками. Альберто Моравиа. *** Четвертая часть территории Америки покрыта лесами, а остальная часть — бутылками из-под пива. *** Велика Россия, а ступить некуда. Анатолий Рас. *** Христос ходил по воде. Если загрязнение рек не прекратится, скоро ходить по воде сможет каждый. *** Если бы снежный человек был, его бы давным-давно не было. Александр Жуков. *** Чем больше дров, тем дальше лес. Александр Жуков.

*** Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках. Стэнли Пирсон. *** Не потому ли на Земле все меньше аистов, что все больше людей? Юрий Скрылев. *** Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность. Махатма Ганди. 127343 просмотра Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии. Дерево, трава и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни. В. Берестов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии. * Землетрясения - это нервный тик Земли от нечеловечного к ней человечества. * Иной кулик расхваливает не только своё болото, но и сточные воды своего предприятия.(Леонид С. Сухоруков) * Не превращайте окружающую нас среду в обескураживающую! * Ничто в природе не исчезает бесследно, кроме окружающей нас среды.(Леонид С. Сухоруков) *Без бумажек, бутылок, жестянок Было б больше красивых полянок. *В лужах с кристально чистой водой грязь должна быть экологически чистой - цель защитников природы. *В недрах нашей страны можно найти много полезных ископаемых, а на поверхности - много вредных. *В целях оздоровления экологической обстановки отныне всем влюбленным запрещается в черте города посылать друг другу воздушные поцелуи. *Гераклит утверждал, что в одну реку нельзя вступить дважды. Современные экологи утверждают, что есть реки, в которые нельзя вступить и раза. *Даже духовное начинание нуждается в регулярном вывозе отходов разных видов. *Что мы Земле? Всего лишь био-мусор.Что нам Земля? Сплошной мемориал! *Экология - это наука о месте человека в природе. *Экология - это сук, на котором мы сидим, и залезать на него надо не с топором, а с гармошкой. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии. Нужно полностью изменить отношение человека к ПРИРОДЕ-с самого рождения,с яслей и детсада:с молоком матери воспитывать в детях неприятие потребительского и наплевательского отношения ко всему живому.А пока,посмотрите-не пройти по лесу(живу в Митине)без того,чтобы не наткнуться на выброшенный молодыми мамами памперс,на опорожнённую баночку из-под детского питания,фантик от шоколадки,не говоря уже о щедро оставленных объедках и мусоре на лесных полянах.Кстати,не пора ли запретить одноразовые мангалы,их без сожаления бросают "шашлычники"- стоят эти железки копейки,потому и не жалко бросить в лесу.Очень обидно видеть такое свинство,ведь на такое загаженное место эти люди уже не придут,будут искать новое,почище. Люди,пора уже избавиться от мусора в своих собственных головах,тогда и наши леса и парки перестанут гибнуть от нашей глупости тупости и безалаберности!Природа не в силах переварить всё то,что вы оставляете после активного отдыха,она просто задыхается и кричит от боли и обиды на своих неразумных чад!