» » В северной части Бангладеш произошло наводнение

В северной части Бангладеш произошло наводнение

В северной части Бангладеш произошло наводнение

Наводнение в северной части Бангладеш произошло наводнение, которое унесло жизни не менее 16-ти человек, в том числе, троих детей. В основном, это были жители районов Нетрокона и Сунамгандж, где шторм развернулся с особенной силой. В Наогаоне один житель погиб при контакте с молнией.
После выпадения аномально большого объема осадков около тысячи жителей из сотен северных деревень оказались бездомными. Из-за наводнения в деревнях пропало электричество, так как основания столбов линий электропередач размыло, и конструкции упали в воду. Свой вклад в увеличение списка пострадавших внес инцидент на железной дороге, когда во время шторма в районе Тангаил с рельсов сошел поезд. В момент трагедии в поезде ехало порядка 500 пассажиров 
Около 20-ти резидентов Нетрокона получили травмы при падении подмытых стен и других частей глиняных домов и хижин во время шторма. Штормы, подобные этому, часто происходят как на севере, так и в других частях страны в конце весны-начале лета, предвещая начало сезона муссонных дождей, стартующего в первую неделю июня. Из-за ненадежных технологий строительства после штормов «калбоишаки» всегда есть пострадавшие или погибшие и обширные материальные потери.

╨�╨╡╨│╨╕: