» » Количество жертв южно-китайского циклона возросло до 16 человек

Количество жертв южно-китайского циклона возросло до 16 человек

Количество жертв южно-китайского циклона возросло до 16 человек

Согласно последним данным Министерства внутренних дел Китая, список погибших во время тропического циклона в южных китайских провинциях вырос до 16-ти человек. Судьба двоих жителей провинции Гуандонг по-прежнему не известна. После ливней и града в ряде населенных пунктов провинции царят наводнения и оползни.
С конца прошлой недели от воздействия циклона пострадало около 835 тысяч южан из семи провинций и муниципалитетов. В г. Шантон, а также в некоторых других городах Гуандонга отменны занятия в школах. По-прежнему не налажено воздушное сообщение в регионе, так как десятки аэропортов не имеют возможности возобновить вылеты. Имеются сведения о повреждениях пристаней в Шенчене.
В автономном регионе Гуанси-Жуанг продолжаются поиски шахтера, пропавшего на рабочем месте после оползня. В Гонконге падающие с неба градины оказались настолько большими, что смогли проломить стекла в окнах торгового центра в районе Ковлун-Тонг. Несколько очагов наводнения не дают покоя жителям провинций Фуцзян, Цзянси, центральным округам провинции Нунань, южным частям провинции Гуйжоу.
К сожалению, дожди и град могут повторяться на юге Китая еще несколько дней, так что ситуация в регионе может еще больше усугубиться.

╨�╨╡╨│╨╕: