» » Циклон принес в ОАЭ наводнения, штормовой ветер и град

Циклон принес в ОАЭ наводнения, штормовой ветер и град

Циклон принес в ОАЭ наводнения, штормовой ветер и град

Территорию ОАЭ посетил холодный циклон, который принес на территорию Дубая, Шарья и Аджмана град, штормовой ветер и осадки, спровоцировавшие локальные наводнения. Воздействие циклона неожиданно продлилось на текущую неделю, что привело к значительному похолоданию, устойчивым туманам, которые сменялись дождем с градом.

Циклон принес в ОАЭ наводнения, штормовой ветер и град

В некоторых СМИ даже появилась информация о том, что воздействие циклона продлиться примерно на 13 дней, что немедленно повлечет за собой масштабные материальные потери и человеческие жертвы. Позже эти сведения были опровергнуты метеобюро страны, но предупреждение о неспокойной ситуации в море и низкой видимости из-за тумана было озвучено. Морякам рекомендовано не выходить в открытые воды до 18 марта, так как порывы ветра от 28 до 38 км/ч могут вызвать опасные нагонные волны.

На суше будут крайне опасными северо-западные ветры с порывами до 60 км/ч. Возможно дальнейшее увеличение осадков (в конце прошлой недели их выпало 34,6 мм). Пока спасатели и сотрудники электросетей продолжают работы по восстановлению подачи электроэнергии в дома и офисы, жители пытаются уберечь от воды свои участки, расположенные в низинах, и не спешат выезжать на далекие расстояния после сообщения о гибели двух людей, чье авто пало под грязевой оползень недалеко от границы с Оманом, и новостей о нескольких раненых жителях Аджмана, на головы которых ветер обрушил уличный тент.

Циклон принес в ОАЭ наводнения, штормовой ветер и град

╨�╨╡╨│╨╕: