» » Центральная Индия пострадала от тропического шторма

Центральная Индия пострадала от тропического шторма

Центральная Индия пострадала от тропического шторма

Один из округов индийского штата Махараштра, Маратхвада, достаточно сильно пострадал от недавнего тропического шторма, сопровождавшегося осадками в виде града. Согласно последним данным, во время шторма погибло четыре человека, все они были резидентами разных частей округа.

Трое погибших, двое мужчин из Бида и Османабада и женщина из Джальна утонули, еще один человек умет от удара молнии, вызванной штормом. Жертвой стихии также оказался 15-летний парень, который, к счастью, отделался лишь травмами, не опасными для жизни. Кроме человеческих жертв Маратхвада вынуждена нести большие потери урожая зерновых, которые были серьезно побиты крупными градинами, неустанно бомбардировавшими пахотные земли не менее часа.

В шести районах Маратхвады отмечались проливные дожди, затянувшиеся на несколько часов, после чего здесь повысилась вероятность наводнения. Для данной части страны это крайне нежелательно, ведь совсем недавно предыдущий шторм уничтожил 80% местного урожая пшеницы, манго и других фруктовых и зерновых культур. После недавнего града площадь поврежденных сельхозземель достигает нескольких тысяч гектаров и грозит региону экономическим упадком. Фермеры Маратхвады очень надеются на дотации государства, особенно после прогнозов, подтвердивших, что шторм задержится еще на сутки.

╨�╨╡╨│╨╕: