Появились первые жертвы тайфуна Нари

Появились первые жертвы тайфуна Нари

Пройдя по территории Филиппин, тайфун Нари направил большую часть своей силы на земли Вьетнама. В результате в центральных провинциях Вьетнама погибло 5 человек, затоплено несколько важных автотрасс, повреждены жилые дома. Количество жертв тайфуна Нари из Филиппин возросло до 13 человек.

Появились первые жертвы тайфуна Нари

На данный момент вьетнамские земли от курортного городка Хюэ до Куангнгай на юге пытаются найти пути по преодолению последствий тайфуна. Бригады спасателей и волонтеров составляют планы по расчистке упавших деревьев. Многим домам потребуется замена крыш, а некоторым – и несущих конструкций. Предварительно эвакуированные с побережья люди (более 120 тыс.) ожидают разрешения вернуться домой, хотя многим из них вернуться будет некуда.

Появились первые жертвы тайфуна Нари

Пока тайфун Нари находится над Вьетнамом, муниципальные власти г. Дананг решили приостановить занятия в школах. Все жители предупреждены об опасности длительных путешествий за пределами города, ведь большинство трасс сильно подтоплены, а скорость ветра на открытом пространстве достигает 133 км/ч. По этой же причине закрыто 10 отелей в г. Хойан.

Появились первые жертвы тайфуна Нари

Как предполагают синоптики, после Вьетнама тайфун Нари отправится в Лаос, границы которого он пересечет к середине дня. Для Вьетнама это 11-й по счету тайфун за текущий год. Практически все они, например, Усаги и Вутип, принесли с собой недюжинные разрушения и стали причиной гибели десятков человек.

╨�╨╡╨│╨╕: