Природные катаклизмы: Апокалипсис сегодня

Природные катаклизмы: Апокалипсис сегодня

Природные катаклизмы: Апокалипсис сегодняПриродные катаклизмы: Апокалипсис сегодня? Считается, что основными признаками приближающего Апокалипсиса является резкое увеличение количества эпидемий, войн и природных катаклизмов. Последний фактор обязательно упоминается практически во всех предсказаниях, связанных с будущим концом света. Еще в 1995 году легендарная болгарская прорицательница Ванга предсказывала скорое наступление Апокалипсиса, описывая его точно таким же, каким он отображен в Священном писании. Великая слепая провидица предрекла миру в ближайшем будущем огромное количество всевозможных потрясений и природных катаклизмов. По ее словам, буквально через несколько лет нашу планету ожидали наводнения, землетрясения, пожары и прочие бедствия, ведущие к гибели огромного количества людей, причем несчастья эти коснутся всех народов без исключения. Людей станет гораздо меньше, появятся катастрофические проблемы с водой, едой, топливом, светом и даже с одеждой. Человечество должно задуматься о своем поведении и о будущем нашей Земли – вот о чем говорила нам великая Ванга. С данными утверждениями болгарской предсказательницы согласны практически все известные пророки Европы и Америки, однако, соглашаясь с тем, что глобальные природные изменения неотвратимы, они расходятся в описании причин, этому способствующих. Основная часть провидцев склонна считать, что предстоящий Апокалипсис является посланным человечеству за все грехи наказанием Божьим.

Например, многие астрологи и ясновидцы предсказывали, что начало концу света будет положено мощным извержением вулкана. Например, знаменитый Эдгар Кейс увидел в одном из своих снов – предсказаний, что в первое десятилетие двадцать первого века где – то на севере произойдет геологический катаклизм гигантских масштабов, в результате которого взорвется вулкан, померкнет Солнце, а глаза будет слепить пепел. Наверное, нет особой нужды лишний раз напоминать о печально знаменитом исландском вулкане Эйяфьядлайёкудль и событиях последнего года прошлого десятилетия, связанных с ним. Небезынтересно послушать и последующее предсказание Кейса: северная Европа мгновенно изменится до неузнаваемости, треснет земля в ее западной части и вся она погрузится в море. Пока этого не произошло, но кто знает, что для предсказателя означает мгновение?

В свою очередь, руководитель Академии мировой астрологии и метаинформации, специалист по ведической астрологии Рао Махараджа утверждал, что в будущем 2012 году большая часть Америки, Европы и Азии будет подвержена всевозможным потрясениям природного и техногенного характера. По его теории, период с апреля 2010 года по апрель 2011 был годом «викрити» - годом, когда в связи с возникшим в природе дисбалансом всевозможные проблемы случаются гораздо в большем масштабе. Природные стихии могут потерять свою гармонию: стихия Воды не справится с наводнениями, стихия Земли – с крупными землетрясениями, Огня – с пожарами, радиацией, Солнцем и взрывами, Воздуха – со смерчами и ураганами. По окончании года «викрити» наступил лунный год «кахара» (апрель 2011 года – апрель 2012 года). Это время может ознаменоваться большим количеством смертей. Трагические события, случившиеся недавно в Японии, на сто процентов подтверждают вышеизложенную теорию. Согласно предсказанию Махараджи в 2012 году Сатурн с Юпитером при участии Марса и Солнца создадут такую комбинацию планет, при которой глобальная катастрофа неизбежна, а значит, человечество вновь столкнется с очередным серьезнейшим испытанием. Только от нас, в полной мере зависит, как мы с этим справимся, каким будет будущее нашей планеты и будет ли оно вообще.