Природные аномалии

Природные аномалии

Природные аномалииПриродные аномалии. Загадки на планете Земля. Наша планета удивительна. Она хранит множество загадок и тайн, некоторые из которых ученые не могут разгадать многие десятки лет. Существует немало мест, где происходят самые таинственные явления, такие «зоны» называют аномальными: здесь часто можно увидеть НЛО, и нередко тут происходят природные катаклизмы или промышленные катастрофы. На протяжении нескольких десятилетий перед аварией на Чернобыльской АЭС в украинских печатных изданиях встречались небольшие заметки о неких «летающих дисках», которые зависали над станцией и оставались неподвижными некоторое время. Заметили, что это происходило именно в те моменты, когда на предприятии возникали какие-либо неполадки, и только тогда, когда неисправности устраняли, НЛО исчезал.

В Волгоградской области находится Медведская гряда, которую местные жители стараются обходить стороной. Считается, что это место – «стоянка» инопланетных кораблей. В 1993 году здесь были обнаружены следы «протекторов» летающей тарелки, которые представляли собой равнобедренный треугольник. Плюс ко всему ученые нашли таинственные тоннели – проходы круглой или овальной формы, диаметр которых составляет от 7 до 20 метров. На Земле есть «говорящие» озера, которые издают непонятные звуки.

Одно из них находится в нашей стране – Светлояр в Нижегородской области. На протяжении нескольких месяцев исследователи записывали «голос» озера при помощи гидрофона и пришли к выводу, что они не могут принадлежать ни одному известному биологическому существу. Многие жители близлежащих районов верят, что таинственные звуки – это голос затонувшего мертвого города. В США в Долине Смерти «живут» ходячие камни. Вес каждого составляет не менее 30 килограммов, и время от времени они самостоятельно передвигаются, оставляя после себя неглубокие борозды. Запечатлеть непосредственное движение камней не удалось до сих пор, однако сомнений в том, то они не стоят на месте, не, ведь борозды тянутся за каждым из них. Китайская провинция Шэньси знаменита своим водопадом. Зимой при температуре -30 °С вода совсем не замерзает, однако как только наступает лето, мощный поток по каким-то невероятным причинам застывает. Второе название долины Джатинга, которая находится в индийском штате Ассам, ? «Долина падающих птиц». Дело в том, что каждый год в тихие августовские ночи здесь идет настоящий дождь из пернатых. Находясь в полубессознательном состоянии, птицы, пролетающие над долиной, падают на землю и даже не пытаются вырваться из рук людей, пытающихся им помочь. На острове Крит существует аномалия, которая получила название «дроссолидес», что в переводе означает «капельки влаги». В июле на рассвете, когда воздух наполнен капельками тумана, неподалеку от замка Франка Кастелло непонятным образом появляется красное облако. Очевидцы утверждают, что в тот момент можно услышать людские крики и звон оружия. Батальный облачные сцены медленно движутся в сторону замка и исчезают в его стенах. В одной из областей Казахстана находится маленькое озеро. Его размеры составляют всего 100х60 метров, а внешний вид не отличается особой красотой. Это крайне необычное место. Даже в самый жаркий летний день вода в озере очень холодная, и водоем никогда не пересыхает. Озеро абсолютно «чистое»: в нем не водятся рыбы, и не растут водоросли. Водолазы, много раз пытавшиеся проникнуть в его тайны, уже после 3-минутного нахождения под водой начинали задыхаться и были вынуждены свернуть свою деятельность из-за нехватки воздуха. И это все при том, что их баллоны были заполнены.