Последствия пожара в Южной Калифорнии

Последствия пожара в Южной Калифорнии

Согласно последним данным, пожары на юге американского штата Калифорния сожгли почти 5,7 тысяч гектаров земли. Пожар, получивший прозвище «серебристый», нанес увечья пяти сотрудникам пожарных служб и одному калифорнийцу, получившему ожоги почти 100% поверхности тела. Несмотря на все проведенные мероприятия по тушению огня, специалисты лишь незначительно продвинулись к успеху, совладав с 20% огня, хотя рано утром показатели успеха были лишь слегка выше нуля.

Последствия пожара в Южной Калифорнии

Точкой, где около двух часов дня 7 августа появились первые языки пламени, назван участок дороги к югу от г. Бэннинг, округ Риверсайд. После того, как стало ясно, что возгорание достаточно опасно, была объявлена эвакуация населения в Виста-Гранде, Поппет-Флэтс, Твин-Пайнс и Салент-Вэлли. Жителям нескольких кварталов г. Кабазон также предложено покинуть свои резиденции. Для эвакуированных подготовлено два убежища в Хемете и Бомонте, рядом с Сан-Хасинто открыт эвакуационный лагерь для животных.

Сообщается, что огнем охвачено около 26 жилых домов и одно коммерческое здание. Пламя охватило обе стороны трассы 243 и направляется ветром в сторону дикого леса Сан-Хасинто. В округе Риверсайд действует локальное чрезвычайное положение. В тушении пожара принимают участие 1000 специалистов, 13 вертолетов и 6 воздушных танкеров.

╨�╨╡╨│╨╕: