Наводнение на юге Браззавиля

Наводнение на юге Браззавиля

Не менее 13 человек стали жертвами наводнения, вызванного сильными ливнями в столице африканской Республике Конго г. Браззавиль. Тела всех погибших, мирно спавших ночью и не подозревавших о грядущем наводнении, обнаружены и опознаны. Еще около 26-ти человек получили ранения, после того, как стены их дом обрушивались, подточенные мощными потоками дождевой воды. Больше всего от наводнения пострадал южный район Браззавиля Макелекеле. 

Наводнение на юге Браззавиля

Резкое повышение уровня воды вызвало разлив реки Мфилу, протекающей по южному Браззавилю, которая в свою очередь снесла примерно два десятка прибрежных жилых домов. Почти шесть сотен семей, проживающих в столице, остались без крова. были С затопленных участков были эвакуированы приблизительно 600 человек, на неопределенное время им предоставлено убежище в полицейских участках. Поиски возможных жертв продолжаются военными и сотрудниками Красного Креста.

Наводнение на юге Браззавиля

Кроме людей и их имущества пострадали также плантации фруктов, дороги и мосты, расположенные рядом с разлившейся рекой. Кое-где отмечаются признаки эрозии и заиления. В ноябре 1999 года в этом же городе произошло более сильное наводнение. Тогда в той или иной степени пострадало несколько десятков тысяч человек. 

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Очень страшно спать дома и знать, что в любую секунду тебя может затопить...

  1. Резкое повышение воды? Разве синоптики не предупреждали никого?