Японию засыпало снегом, есть жертвы

Японию засыпало снегом, есть жертвы

На протяжении всего декабря, многие задавались вопросом - когда же наконец-то в свои права вступит зима. Действительно, во многих регионах нашей страны было по-осеннему тепло, а осадки если и случались, то выпадали исключительно в виде дождя. Сия аномалия отмечалась во всем мире, чему сразу же было дано объяснение в виде глобального потепления на планете. Но пока еще тропики окончательно не захватили планету, то периодически зима напоминает о себе, причем делает это очень заметно.

Уже на Новый Год столбики термометра резко упали вниз, да и главный атрибут зимы тут же появился, а речь идет о снеге конечно же. Причем осадки начали выпадать так интенсивно, что видимо в небесной канцелярии решили наверстать упущенное в один миг. При этом в некоторых местах на Земле, снег вызвал совсем не те эмоции, которые обычно возникают у людей при виде кружащихся снежинок. Мало того, обильные снегопады наносят большой урон экономике городов и целых стран, нередко становясь причиной человеческих жертв.

Несколько дней назад сильнейшая снежная буря обрушилась на США, забрав более десятка жизней, такое же экологическое бедствие повторилось и в Японии. Жители страны Восходящего Солнца давно не видели такого количества выпавшего снега, причем снежный покров образовался даже там, где его не было уже больше века - на острове Осима. Шутка ли, в последний раз за снегом там наблюдали в начале прошлого века, а именно в феврале 1901-го года. Ну а на остальной территории островов, снег поставил непреодолимые задачи перед коммунальщиками.

Но если бы только это, в результате обильных снегопадов, очень много людей обратились в больницы, не обошлось к сожалению и без летальных исходов. На сегодня зафиксировано уже две смерти, а несколько тысяч человек по всей Японии находятся сейчас в больницах, с переломами, разрывами связок, вывихами и другими травмами. Власти отменили множество внутренних авиарейсов, скорее всего и сегодня будут изменения в аэропортах, поскольку стихия не намерена успокаиваться.