Шторм в Алжире унес жизни десятков человек

Шторм в Алжире унес жизни десятков человек

По северо-восточной части Алжира пронеслась череда штормов. Как сообщают местные службы спасения, в результате природного катаклизма погибло 20 человек, еще 56 жителей страны получили ранения. В населенных пунктах повреждены дома и нежилые постройки, дороги, повалены деревья.

Шторм в Алжире унес жизни десятков человек

Известно, что девять погибших проживали в регионе Тебесса, расположенном в 600 км к востоку от столицы страны, в Тлемцене в 600 км к западу от Алжира и во Мсилле, что в 250 км к югу от столицы. Все девять человек стали жертвами сильных ливней и штормового ветра.

Еже один алжирец пострадал от удара молнии в регионе Блида в 50 км от столицы Алжира, где дождями оказался затопленным 21 жилой дом. За последние двое суток множество домов было смыто дождевой водой в 22-х из 48-и округов страны. По данным, полученным из аэропорта Jijel Achouat, количество осадков достигло 108 мм за день. За два с половиной дня на северо-востоке выпало до 227 мм дождя.

Вскоре за дождем и порывистым ветром, пришедшим из берегов Испании и южного побережья Франции, последовали пожары, вызванные ударами молнии. По прогнозам, штормовая туча продолжит свое путешествие по средиземноморью и может сослужить добрую службу пожарным Апеннинского и Балканского полуостровов.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Да, жертвы есть, да и ущерб большой, печально, что этого не предотвратить

  1. Ужасно, но для таких случаев стоило бы построить хоть какое-о убежище.