» » Ураган Артур открывает сезон в Атлантике

Ураган Артур открывает сезон в Атлантике

Ураган Артур открывает сезон в Атлантике

Сутки назад в Атлантике началось формирование первого в сезоне тропического шторма Артур. Система уже успела окрепнуть и получить статус урагана, который принесет осадки и штормовой ветер на южные берега США в ближайшие дни.
По прогнозам синоптиков, у Артура есть все шансы превратиться в ураган 2 категории по достижении побережья Северной Каролины. После этого холодные воды с северо-востока могут сильно повлиять на ураган и он, скорее всего, прекратит своё существование. Для жителей штата уже объявлено предупреждение о желательной эвакуации и о выполнении всех мер безопасности, предусмотренных во время ураганов. 
Когда ураган Артур будет на пике своей активности, в штате Флорида и Нью-Джерси ожидаются сильные волны. Прибрежное наводнение и эрозийные явления возможны на линии от юго-западной Вирджинии до Кейп-Кода в Массачусетсе. Скорость ветра внутри урагана может достигать 159 км/ч при движении системы на север-северо-восток со скоростью 24 км/ч. В этой связи отдых на берегу и морские путешествия становятся особенно опасными и Службы спасения рекомендуют их отложить до стабилизации погодных условий.

╨�╨╡╨│╨╕: