» » Города Аризоны готовятся к встрече с очередным хабубом

Города Аризоны готовятся к встрече с очередным хабубом

Города Аризоны готовятся к встрече с очередным хабубом

Огромная пылевая буря готовится нанести удар по аризонским округам Марикопа и Пайнал. Хабуб держит курс на север и в ширину способен достичь более 30 км. Скорость передвижения песка может доходить до 70 км/ч.

Безусловно, жители Долины достаточно спокойно относятся к пылевым бурям, даже к таким большим, как хабубы, ведь летом они происходят здесь достаточно часто. Но на этот раз пылевая буря пришла слишком рано, для марта, как правило, такие явления не характерны.

Видимо, сухая зима с малым количеством снега в южной части штата и усилившиеся в марте ветра сделали своё дело и поспособствовали столь раннему началу сезона пылевых бурь. Вдобавок, область вокруг Феникса несколько дней подряд переживает достаточно заметный подъем дневных температур, также не характерных для конца марта. В прошлые годы воздух прогревался до +32°С, в среднем, 31 марта. А теперь за неделю до этого стоит жара в +30°С.

Поскольку в ближайшие дни в южной Аризоне сохранится ветреная погода, порывы ветра могут достигать 50-55 км/ч, и пылевая буря продолжит продвигаться в сторону Феникса и Тускона. На фоне жары негативное воздействие пылевой бури только усилится.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Вставьте ком чёб я не думал что этот сайт зделан ток для моих комов!!!

  1. Цитата: niet
    Вставьте ком чёб я не думал что этот сайт зделан ток для моих комов!!!

    Комментарии на сайте

  1. и зачем цитировать?