» » В Индонезии растет количество эвакуированных после наводнения

В Индонезии растет количество эвакуированных после наводнения

В Индонезии растет количество эвакуированных после наводнения

После недавних наводнений в Джакарте, столице Индонезии, по городу объявлена массовая эвакуация. К настоящему моменту из затопленных кварталов отселено более 30 тыс. человек; два дня назад эта цифра не превышала 5 тысяч. Не дожидаясь спасателей, люди продолжают убегать от воды на самодельных лодках, которая в ряде мест достигает высоты талии.

В Индонезии растет количество эвакуированных после наводнения

Стало известно, что во время наводнения погибло 5 человек. Все они утонули при разных обстоятельствах во время ливней, захвативших Джакарту на несколько дней. В городе десятки домов до окон погружены в воду, в них отключено электричество, сотни улиц можно пересечь только вплавь. В самых затопленных местах глубина воды составляет 3 метра.

Для беженцев организованы точки временного пребывания, в основном, в мечетях и госучреждениях. Но в них, безусловно, не могут разместиться все 30,784 эвакуированных. И подобная участь постигла не только жителей столицы, но и её пригородов, а также других частей о. Ява и о. Сулавеси. Безусловно, яванцам сейчас несладко, но год назад в то же время здесь царило куда более ужасное по своим масштабам наводнение: 50 000 эвакуированных и статус самого страшного наводнения за 5-летие. Сейчас местные жители очень надеются, что повторения 2013 года удастся избежать.

╨�╨╡╨│╨╕: