» » К побережью Мексики приближается ураган Рэймонд

К побережью Мексики приближается ураган Рэймонд

К побережью Мексики приближается ураган Рэймонд

После значительного усиления мощный, но компактный ураган Рэймонд продолжает приближаться к южному тихоокеанскому побережью Мексики, обрушив севернее г. Акапулько неимоверно большую порцию осадков.

К побережью Мексики приближается ураган Рэймонд

С центром на расстоянии в 217 км от Акапулько Рэймонд достиг 3 категории, что обозначает наличие порывов ветра со скоростью193 км/ч. О компактности урагана говорит то, что его основная ветряная мощь не удалялась от ока больше, чем на 40 км. Скорость системы, движущейся на восток достаточно хаотично, была достаточно слабой и не превышала 3,5 км/ч. Из-за своей хаотичности на суше ураган оставит всего от 50 до 100 мм осадков на мексиканском побережье, а далее быстро возвратится в океан. 

Наибольший объем осадков (до 203 мм), скорее всего, достанется штатам Мичоакан и Герреро, не успевшим толком оправиться от предыдущих встреч со стихией в лице тропического шторма Мигель. Поэтому на протяжении 225 км береговой тихоокеанской линии Мексики от г. Лазаро-Карденас до г. Текпан-де-Галеана объявлено предупреждение о приближении урагана. Оно будет действовать ближайшие 36 часов; на протяжении этого времени высока вероятность возникновения опасных наводнений. Жителям Акапулько также советуют внимательно следить за развитием силы урагана Рэймонд.

╨�╨╡╨│╨╕: