» » Режим чрезвычайной ситуации в Сочи не вводился

Режим чрезвычайной ситуации в Сочи не вводился

Режим чрезвычайной ситуации в Сочи не вводился

С понедельника в Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей и угрозы смерчей. Во вторник в поселке Мирный и населенном пункте Лоо частично были подтоплены улицы и жилые дома.

Режим чрезвычайной ситуации в Сочи не вводился

"Режим ЧС в Сочи не введен", — сказал собеседник агентства, комментируя утверждения СМИ о введении такого режима.
Во вторник в Сочи из-за обильных осадков в поселке Мирный и населенном пункте Лоо частично были подтоплены улицы и жилые дома. Уровень воды в поселке Мирный нормализовался, отселение жителей не проводилось, сообщали в МЧС.

С понедельника в Сочи объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей и угрозы смерчей. Утром во вторник из-за угрозы подтоплений были эвакуированы жители около 50 домов из двух поселков в Лазаревском районе. На участке трассы Адлер — Красная Поляна днем сошел сель. Тяжелые погодные условия привели к отмене некоторых рейсов в аэропорту Сочи и многокилометровым пробкам на дорогах города.

Вечером во вторник стало известно об отключении электроснабжения в пяти поселках Лазаревского района Сочи: Чвижепсе, Кепша, Нижняя Хобза, Вардане и частично Лоо. Число оставшихся без света жителей не уточняется. Подача электроэнергии возобновится, как только позволят погодные условия.

Скопление дождевой воды на трассах вызвало многокилометровые пробки в Адлерском районе Сочи. Сложная дорожная ситуация наблюдается во всех районах города: "Где-то деревья валятся, их убирают, где-то конуса мостов подмывает, ливневки не справляются, их чистят", — рассказал эксперт дорожного хозяйства управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю ("ФКУ Упрдор "Кубань") Илья Пузыревский.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: РИА Новости (i)
╨�╨╡╨│╨╕: