» » Наводнение в Румынии вызвало экстренную эвакуацию

Наводнение в Румынии вызвало экстренную эвакуацию

Наводнение в Румынии вызвало экстренную эвакуацию

В восточной области Румынии Галати произошел внезапный разлив рек, спровоцировавший наводнение, результатом которого стала гибель восьми человек, в том числе малолетнего ребенка из Кудалби. Мальчик утонул, выскользнув из рук родителя, пытавшего как можно быстрее выбраться из затопленного дома.

Наводнение в Румынии вызвало экстренную эвакуацию

Вода подобралась настолько близко к жилым домам, что возникла экстренная необходимость эвакуации населения. По предварительным оценкам, сейчас около 500 домов в Кудалби подтоплено и непригодно для жилья, по региону эта цифра приближается к 700. Примерно 400 человек пришлось вывезти из деревень, расположенных вдоль русел разлившихся рек. Эвакуация проходила в ночное время. Трассу между Таргу-Бухор и Флотешти использовать не удалось, так как она ушла под воду.

Всё еще не известна судьба и местонахождение одного из жителей деревни. Спасатели уже занялись проверкой подтопленных участков и, к сожалению, не исключают, что в ближайшие часы список погибших пополнится новыми фамилиями. Погода также не способствует спаду воды, ведь к концу недели ожидается новая порция осадков. На собрании с присутствием Министра по чрезвычайным ситуациям Румынии был принят план действий по предотвращению последствий наводнения.

╨�╨╡╨│╨╕: